В Николаеве поймали школьников, стащивших ящик с пожертвованиями на лечение малыша: они плакали и раскаивались

23.04.2014 в 13:29
В Николаеве поймали школьников, стащивших ящик с пожертвованиями на лечение малыша: они плакали и раскаивались

В Николаеве поймали школьников, стащивших ящик с пожертвованиями на лечение малыша: они плакали и раскаивались

18 апреля группа подростков цинично украли из холла СКПБ «Водолей» коробку для сбора средств на лечение малыша из Корабельного района, в которой были благотворительные пожертвования посетителей бассейна.

 

К сожалению, администрация бассейна не сразу обратилась в милицию — правоохранители узнали о произошедшем из материала в прессе.

 

В результате слаженных оперативных действий милиционеров очень быстро были установлены все участники инцидента, и сегодня утром они уже дают показания в Корабельном РОВД, сообщает «Корабелов.Инфо».

 

Один из воришек — Павел Халявкин, ученик школы №48. Именно он в июне 2013 года «заминировал» свою школу, подняв по тревоге (как оказалось, ложной) милицию, пожарных, скорую...

 

Дело Халявкина о «заминировании» рассматривалось в суде осенью 2013-го, но, видимо, уроков для себя Павел так и не вынес.

 

Второй участник кражи благотворительных денег — Владислав Решетняк (ученик лицея в Березнеговатом). На улице Тернопольской в Балабановке живут его родители, и он, приезжая в Корабельный район, любит гулять с Халявкиным (даже значится в его «братьях» всоцсети «Вконтакте»).

 

Также участвовали в воровстве Даниил Бондаренко (житель Галициновки, перевелся с сентября 2013 г. в школу №54) и Влад (фамилия уточняется), который живет в с.Лиманы и учится в одном из городских образовательных учреждений.

 

Первых в милиции опрашивали Халявкина и Решетняка. Признавшись во всем, парни плакали и утверждали, что раскаиваются в содеянном. По их словам, когда они пришли в «Водолей» и увидели коробочку с деньгами, у Влада из Лиман возникла идея украсть ее.

 

Как рассказали парни, Бондаренко стоял у входных дверей «на шухере», Решетняк отвлекал расспросами кассира, а Халявкин с Владом из Лиман прятали коробку с благотворительными пожертвованиями.

 

По предварительным данным, в коробке на тот момент находилось около 300-400 грн. Воришек, естественно, обяжут вернуть все украденные деньги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив