Николаевцы, жаловавшиеся на строительство в лесопарковой зоне, так и остались неуслышанными

23.04.2014 в 11:05

Работники предприятия «Зоря» - «Машпроект», а также жители домов по ул. Кобера, которые неоднократно обращались к городской власти по поводу незаконного строительства в лесопарковой зоне, так и остались неуслышанными. Об этом николаевцы сообщили в своем очередном письме к депутатам городского совета.

 

Люди пишут, что устали от бездеятельности местных властей. А так как единственный рычаг воздействия, который у них есть, это их голоса на выборах, они готовы распоряжаться им максимально ответственно.

 

Также жители города сообщают, что на ближайшей сессии Николаевского горсовета, 25 апреля, выступит их представитель. В связи с этим, горожане просят депутатов максимально внимательно вникнуть в суть проблемы и решить ее в пользу своих избирателей.

 

Далее публикуем полный текст письма.

 

 

Уважаемые депутаты городского совета!

 

 

Мы, жители ул. Кобера, устали стучаться в закрытые двери. Теперь мы обращаемся к вам за справедливостью и защитой. Прошел практически месяц с того момента, как мы обратились к и.о. городского головы, чтобы разобраться с законностью строительства, начатого в зеленой зоне в непосредственной близости от наших домов. К сожалению, и сегодня мы не получили сколько-нибудь ясного ответа на наши обращения.

 

Мы не выходим к стенам административных зданий с плакатами и не ставим палаток. Мы все – работающие люди. Каждый день мы производим то, что в конечном итоге позволяет работать коммунальным службам, существовать бизнесу, жить городу и стране. Мы – часть большого коллектива, который привыкли с гордостью называть «флагманом отечественного турбостроения». Уже этим мы заслужили право быть услышанными.

 

25 апреля состоится сессия городского совета. Представитель нашего микрорайона выступит перед вами. Мы убедительно просим вас выслушать его и вникнуть в суть нашей проблемы. До сих пор мы не почувствовали, что власти исходят из интересов громады или защищают их. Именно поэтому мы приняли решение обратиться к городским депутатам. Должен же быть в городе орган, действующий в пользу горожан.

 

Мы – простые граждане Украины без больших денег, без постов и должностей, без «связей» и рычагов влияния. Единственное, что у нас оказывается ценным – наши голоса на выборах. И мы будем распоряжаться нашим единственным ресурсом максимально ответственно. Нам нужны власти, которые, как и мы, хотят чистоты и красоты в нашем городе, безопасности и комфорта, рабочих мест и перспектив для наших детей, понятных и равных правил для всех жителей независимо от достатка и положения.

 

Надеемся, что городской депутатский корпус разделяет наши взгляды и готов слышать своих избирателей. Очень надеемся, что те пять минут, которые мы просим для выступления нашего делегата, не пролетят для вас, как школьная перемена. Из таких микрорайонов как наш складывается город, из наших бед и обид рождается общая атмосфера, которой живет и дышит Николаев. Мы устали стучаться в закрытые двери и искренне надеемся, что нам, наконец, откроют.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив