В Николаеве проходит акция «Сердце к сердцу»: на собранные средства купят оборудование для офтальмологической больницы

19.04.2014 в 18:50

В Николаеве с 7 апреля по 27 апреля 2014 года проходит IX Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к сердцу».


Основная цель мероприятия - сбор средств на покупку медицинского оборудования для больниц Украины.


Ежедневно, в каждом районе Николаева волонтеры собирают средства для лечения детей с недостатками зрения и косоглазием.


Активное участие в проведении акции в Николаевской области принимают высшие учебные заведения всех уровней аккредитации, общеобразовательные школы и население области.


В комментарии «Новостям-N» волонтеры, проводившие сбор средств возле магазина «Сотка», сообщили, что Николаев уже на протяжении девяти лет принимает активное участие в акции «Сердце к сердцу». В этом году на собранные средства запланировано купить медицинское оборудование для Николаевской офтальмологической больницы, а часть денег переслать в Киев.


В арсенале каждого волонтера — опломбированный ящичек для сбора денег и идентификатор с его именем и фотографией. Каждому, кто вбросил в ящичек посильную сумму, волонтер дает наклейку в виде красного сердца.


Традиционно, заключительным этапом всеукраинского мероприятия станет праздничный концерт, который пройдет 26 апреля в Каштановом сквере.


Стоит отметить, что в этот период данная акция проходит во всех городах Украины. Напомним, во время VIII акции в 2013 году для детей Николаева и Николаевской области было куплено 28 слуховых аппаратов (цена за 1 шт. 2 700 грн.), а также «Диагностический аудиометр 629, Аврора» (цена 59 990,00 грн. ) для Николаевской детской областной больницы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив