В Николаеве планируют работу по подготовке к следующему отопительному сезону

18.04.2014 в 17:52

В жилищно-коммунальном хозяйстве нет «мертвых сезонов». Только через две недели после окончания подачи теплоносителя в жилые дома в департаменте жилищно-коммунального хозяйства заместитель городского головы Валентин Гайдаржи уже собрал руководителей жилищно-коммунальных предприятий, всех поставщиков коммунальных услуг, представителей управлений социальной сферы и администраций районов для того, чтобы спланировать работу по подготовке к следующему отопительному сезону.

 Валентин Васильевич выразил благодарность городским службам и жилищно-эксплуатационным предприятиям за слаженную работу и оперативное реагирование на форс-мажорные случаи в течение всего отопительного периода. Однако, отметил необходимость всем предприятиям и службам проанализировать все жалобы, поступившие от граждан по отдельным фактам неудовлетворительного качества услуг.

 Для координации работы всех структур было предложено проводить еженедельные заседания городского штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2014-2015 г.г. и его стабильного прохождения, а именно: проводить совещания по средам в 15:00 в конференц-зале департамента ЖКХ Николаевского городского совета.

 Несмотря на раннее начало подготовительного периода, руководитель городского штаба отметил, что работы по подготовке к осенне-зимнему периоду всем службам необходимо вести планомерно, в соответствие составленными и утвержденными графиками.

 Для продолжения реформирования системы теплоснабжения города и эффективного использования энергоресурсов в межотопительный период запланировано продолжить работы по закрытию малых котельных ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» по адресам:

 ул. Артиллерийская, 7, ул. Адмиральская,  2-А,  ул . 8 Марта, 105, ул.Макарова, 28-А, ул. Шевченко, 69-А, ул. Никольская, 15, пр. Ленина, 9, 22-А с переподключением тепловой нагрузки на ПАО «Николаевская ТЭЦ». Кроме того, будет продолжена работа по переводу на индивидуальное отопление 72 жилых домов, дальнейшее централизованное теплоснабжение которых неэффективно. Представитель Госэнергонадзора по Николаевской области сообщил о проведении в межотопительный период 2014-2015 г.г. выборочной проверки жилищно-эксплуатационных предприятий по подготовке жилых домов к отопительному периоду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив