На главной магистрали Николаева начался ямочный ремонт: Гранатуров приехал с проверкой

18.04.2014 в 17:10

В пятницу по проспекту Ленина в Николаеве начался ямочный ремонт проезжей части. Чтобы проконтролировать качество его выполнения и лично убедиться в том, что работы идут согласно графику, на место выехал и.о. мэра Юрий Гранатуров и профильный заместитель городского головы Валентин Гайдаржи.


Юрий Гранатуров понаблюдал за тем, как производятся работы, и пообщался с прорабом. Его интересовало соблюдение технологии ремонта, качество используемого асфальта, очередность ремонта улиц и, конечно, сроки. На это руководитель работ заверил, что необходимая технология соблюдена, производитель с качеством асфальта не подводит, а в сроки уложимся -до конца мая на всех магистралях города ямочный ремонт будет закончен.


- Топлива хватает у вас?


- Достаточно!


По проспекту Ленина в настоящий момент работают две ремонтные бригады и две фрезы. Конечно, наличие техники на проезжей части несколько затрудняет движение транспорта. Однако водители относятся с пониманием: в их интересах как можно быстрее получить отремонтированную проезжую часть.


По словам Юрия Гранатурова, в этом году технология ямочного ремонта в Николаеве была изменена: теперь сразу после того, как фрезер снимает часть поврежденного дорожного покрытия, образовавшееся углубление тут же закатывают асфальтом.
- Мы не оставляем ямыне дороге, чтобы водители не рвали на своих автомобилях колеса, - пояснил Юрий Исаевич.


Он также сообщил, что ямочный ремонт уже завершен по ул. Куйбышева, по пр. Октябрьскому до Корабельного района и еще на нескольких улицах.


- К сожалению, из-за сложной экономической ситуации в стране у нас нет сейчас возможности выполнить капитальный ремонт. Но обеспечить комфортность и, главное, безопасность движения по дорогам Николаева — наша обязанность. Будем заниматься тем, чем должны — городским хозяйством, - резюмировал Юрий Гранатуров.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив