На Николаевщине из грузовика на ходу украли товар

18.04.2014 в 16:54

Утром в дежурную часть Вознесенского райотдела милиции с заявлением обратился 42- летний житель столицы с заявлением о том, что стал жертвой вора. Заявитель сообщил, что работает водителем - экспедитором одной из частных фирм, которая занимается перевозкой различных грузов на большие расстояния. Так и в этот раз он осуществлял перевозку бытовой техники до одного из областных центров.

 

Управляя грузовиком по трассе ночью, водитель обратил внимание, что к его автомобилю длительное время вплотную едет легковой автомобиль. Водитель заподозрил неладное и на всякий случай сбавил скорость движения, после чего легковой автомобиль, который двигался сзади него, совершил маневр обгона и поехал дальше. От того места водитель грузовика проехал несколько десятков километров. Из легкового автомобиля, который его обогнал, ему показали знаками, что задние двери грузовика открыты. Когда водитель остановился, то обнаружил, что действительно задние двери грузовика открыты и на них сорвана пломба, при этом из автомобиля исчезло несколько коробок с бытовой техникой. Ущерб без перечисления всего товара перевозчик назвать не смог.

 

Следственным отделением Вознесенского горотдела милиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины - тайное похищение чужого имущества (кража), которая предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Устанавливается сумма причиненного ущерба. Проводятся первоочередные следственные действия, устанавливается круг лиц , причастных к совершению преступления.

 

Уважаемые водители!

 

УМВД Украины в Николаевской области обращается к гражданам, которые могут помочь в установлении лиц, причастных к совершению кражи, обращаться к Вознесенского горотдела милиции по телефонам : 102, ( 05134 ) 4-54-44 или по адресу: ул. Октябрьской Революции, 24, г. Вознесенск, Николаевской области.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив