Крымские военнослужащие в Николаеве наконец получили возможность забрать свою зарплату за март

18.04.2014 в 11:38

С утра в пятницу, 18 апреля, у нескольких николаевских банков выстроились очереди из крымских военнослужащих — сегодня они, наконец, получили возможность забрать свою зарплату за март. До этого карточки были заблокированы.

Корреспонденты «Новостей-N» пообщались с военнослужащими Сакской бригады морской авиации, которые также сегодня получают зарплату в отделении «Укрсиббанка» по ул. Васляева. Настроение у всех приподнятое: авиаторы с удовольствием позировали на камеру — к вниманию СМИ уже привыкли. В Николаеве им нравится, особенно молодым «контрактникам»: говорят, девушки у нас красивые.


Командиры в разговорах с журналистами рассказывают, что покинули место своей службы не с пустыми руками: всю технику, которая была в исправном состоянии, военнослужащие сумели перевезти на территорию материковой Украины.


Напомним, что военные Сакской бригады морской авиации прославились на всю страну еще в начале оккупации Крыма. Ночью в режиме радиомолчания они рискнули и эвакуировали технику на материк – перебросили вертолеты и самолеты под Николаев. В Крыму остались только неисправные машины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив