Николаевские общественники и СМИ призвали кандидатов в мэры принять участие в публичных дебатах

17.04.2014 в 12:29

Инициативная группа из числа николаевских общественных активистов и представителей средств массовой информации обратились к кандидатам на пост Николаевского городского головы и руководителям областных избирательных штабов кандидатов в Президенты Украины. Их призывают провести эту избирательную кампанию максимально прозрачно, в соответствии со всеми демократическими стандартами и в режиме беспрецедентно открытого диалога.


Кроме того, инициаторы обращения предлагают всем участникам предвыборной гонки принять участие в организации публичной площадки.


Далее публикуем текст обращения.

 

 

 

Обращение


 

Уважаемые кандидаты на пост Николаевского городского головы, а также руководители избирательных штабов кандидатов на пост Президента Украины.

 

Инициативная группа из числа николаевских общественных активистов и представителей средств массовой информации обращается к вам c призывом и предложением воспользоваться шансом, который нам предоставила история для того, чтобы провести эту избирательную кампанию максимально прозрачно, в соответствии со всеми демократическими стандартами и в режиме беспрецедентно открытого диалога.

 

Уверены, что в современном обществе возможность представить свою позицию и быть услышанным является одной из основных ценностей и должна входить в интересы каждого кандидата. Открытый и содержательный диалог между всеми участниками политических процессов и обществом, несомненно, приведет к более осознанному выбору граждан и, в итоге, повысит доверие ко всем участникам такого диалога.

 

Сегодня развитие технологий позволяет без огромных ресурсных вложений организовать современную площадку для публичных дискуссий.

 

Общество, в целом, и николаевцы, в частности, уже давно настаивают на необходимости такого широкого и открытого диалога всех субъектов избирательного процесса при участии представителей общественности.

 

В 21 веке настоящие дебаты и аргументированное изложение программ смогут гораздо эффективней убедить избирателя, чем тысячи листовок и рекламных щитов.

 

Учитывая вышеизложенное, предлагаем всем вам принять участие в организации публичной площадки. В ее основу необходимо заложить принцип полной открытости, равенства и доступности.

 

Лишь все вместе мы сможем организовать широкое обсуждение программ кандидатов, проблем, которые сегодня существуют в нашем обществе и, что самое важное, эффективных путей их решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив