«Почему киоск с сигаретами не мешает, а наш мешает?» - на Советской конфликт из-за сноса «позвонишки» ВИДЕО

16.04.2014 в 13:12

Днем на ул. Советской в Николаеве администрация Центрального района возобновила работу по демонтажу незаконно установленных киосков. Представители администрации совместно с сотрудниками милиции и под руководством заместителя главы администрации района Сергеем Полянцевым в настоящее время пытаются убрать «позвонишку», установленную на углу ул. Советской и Спасской.

 

Представители владельца «позвонишки» протестуют и возмущаются, требуя оставить их будку в покое. Полянцеву они предъявляют претензии в том, что он, вместо того, чтобы заниматься уборкой мусора на ул. Советской, «не дает людям работать и платить налоги».

 

- Это не новый киоск, он стоит там, где и стоял. Только раньше нам выдавали разрешение, а теперь нет. Это коррупционная схема. Они хотят просто убрать этот бизнес из города, и поставить «своих». Почему киоск с сигаретами не мешает, а наш — мешает? Он что, больше пользы приносит? - говорят защитники «позвонишки».

 

По их словам, им просто не дают возможности платить за аренду земли, оказываясь оформлять землеотвод. С требованием предоставить разрешение на функционирование по городу «позвонишек» их владелец Валентин Кудрявцев даже подавал в суд — постановление об открытии административного производства предоставили «Новостям-N» его представители.

 

При этом на вопрос корреспондента о том, что в «позвонишках» продают не только карты пополнения счета мобильных телефонов, но и часы, наушники и прочие вещи, представители владельца сказали, что не видят ничего предосудительного в торговле аксессуарами.

 

Сергей Полянцев, руководящий демонтажем, давать комментарии журналистам отказался, сославшись на занятость.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив