В центре Николаева «заминировали» ночной клуб

16.04.2014 в 12:45

Ночью на телефонную спецлинию «102» позвонила неизвестная женщина и сообщила оператору, что в 01.00 в ночном клубе «Барбарис», расположенном возле рынка «Юлианна» по ул. Дзержинского, произойдет взрыв.

На место происшествия выехали все службы экстренного вызова, а также сотрудники взрыво-технической службы. Район возможной опасности был окружен, работа заведения временно приостановлена, из помещения эвакуированы персонал и посетители.

Правоохранители и сотрудники МЧС тщательно обследовали помещения заведения и прилегающую к нему территорию. Любых устройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, обнаружено не было.

В настоящее время правоохранители устанавливают личность женщины, которая звонила в милицию. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности». Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив