Пророссийские активисты в Краматорске поджигают баррикады и отходят к зданию горсовета

16.04.2014 в 09:11

Пророссийские активисты в Краматорске поджигают баррикады из покрышек на въезде в город и отходят вглубь города, передает корреспондент РИА Новости с места событий. По их словам, они опасаются, что утром БТРы, окружившие город, а также спецназ, засевший на аэродроме, начнут наступление.


"Нашей Брестской крепостью станет городская администрация", — сообщил лидер местного отряда ополченцев по имени Иван. Как он утверждает, оружия у них нет. Между тем в Славянске и Горловке федералистам удалось взять отделения милиции и расположенные в них оружейные комнаты.


Накануне во время штурма местного служебного аэродрома четверо активистов из Краматорска были ранены из огнестрельного оружия. Двоих из них госпитализировали в Донецке — в Краматорске отделения хирургии нет, а в соседний Славянск дороги перекрыты. Еще двое от госпитализации отказались.


"Убитых, слава богу, нет", — уточнил Иван.


Утром в город со стороны Днепропетровска зашли шесть танков украинской армии. Не встретив никакого сопротивления, они остановились неподалеку от железнодорожного вокзала. Танкисты в беседе с местными жителями объяснили, что не собираются ни в кого стрелять и приехали с мирными целями. Также в небе над Краматорском замечены беспилотники.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив