В Николаеве пророссийские активисты штурмуют ОГА. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕО

07.04.2014 в 18:48
В Николаеве пророссийские активисты штурмуют ОГА. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве пророссийские активисты штурмуют ОГА. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве пророссийские активисты штурмуют ОГА. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве пророссийские активисты штурмуют ОГА. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве пророссийские активисты штурмуют ОГА. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве пророссийские активисты штурмуют ОГА. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве пророссийские активисты штурмуют ОГА. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве пророссийские активисты штурмуют ОГА. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве пророссийские активисты штурмуют ОГА. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве пророссийские активисты штурмуют ОГА. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве пророссийские активисты штурмуют ОГА. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве пророссийские активисты штурмуют ОГА. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕО

Сегодня в социальные сети был кинут клич с призывом к штурму Николаевской ОГА с указанием конкретного времени — 17.00. К этому времени на площадь у памятника ольшанцам стали приходить люди, причем разного возраста, хотя традиционно митинги начинаются в 18.00.

Как оказалось, люди пришли для участия в штурме ОГА. В ходе митинга журналист Юрий Барбашов, один из лидеров антимайдана, всячески пытался отговорить митингующих от штурма ОГА, мотивируя это тем, что людей для этого недостаточно — на площади собралось около 300 человек. Штурм ничего не даст, а после подобных действий многие люди будут задержаны и им будут предъявлены обвинения.

Тем не менее на аллейках между площадью ольшанцев и Николаевской ОГА находилось около 50 молодых людей, которые были более радикально настроены. В какой-то момент они начали кричать лозунг «Один за всех и все за одного» и двинулись в сторону ОГА. В это время вход в ОГА забаррикадировали примерно два десятка сотрудников правоохранительных органов. Разговоры «пропустите людей в здание» ни к чему не привели, некоторые попытались прорваться с помощью силы, но без нанесения ударов. Естественно, проникнуть в ОГА милиция им не позволила.

В ходе общения с провоохранителями молодые радикалы пытались их пристыдить — дескать, «кого вы защищаете, эта хунта еще недавно вас убивала» и призывали «встать на сторону народа».

Попытки прорваться в здание ОГА молодежь прекратила, но повернулась лицом к памятнику ольшанцам и стала звать к ОГА тех, кто участвовал в митинге у памятника ольшанцам.

К этому моменту митинга как такового уже не было — многие участники выстроились у края площади и с интересом наблюдали за происходящим у здания ОГА. Многие митингующие стали присоединяться к радикальной молодежи под зданием облгосадминистрации.

В настоящий момент под зданием ОГА находится около 100 человек из рядов митингующих и несколько десятков милиционеров, выстроившихся в три ряда на расстоянии друг от друга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив