Николаевский «антимайдан» со скандалом определился с кандидатурой мэра. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

06.04.2014 в 14:48
Николаевский «антимайдан» со скандалом определился с кандидатурой мэра. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» со скандалом определился с кандидатурой мэра. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» со скандалом определился с кандидатурой мэра. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» со скандалом определился с кандидатурой мэра. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» со скандалом определился с кандидатурой мэра. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» со скандалом определился с кандидатурой мэра. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» со скандалом определился с кандидатурой мэра. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» со скандалом определился с кандидатурой мэра. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» со скандалом определился с кандидатурой мэра. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» со скандалом определился с кандидатурой мэра. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

В воскресенье, 6 апреля, в ходе митинга у памятника ольшанцам был определен кандидат, который пойдет на выборы мэра как представитель николаевского «антимайдана». Этим кандидатом оказался небезызвестный Дмитрий Никонов — депутат горсовета прошлого созыва, бывший руководитель ЖЭКа «Забота» и бывший начальник инспекции по благоустройству.

Обещанных выборов, в ходе которых участники митинга смогли бы выбрать самого достойного, не было. Лидер николаевских «витренковцев» Лариса Шеслер напомнила, что 25 мая состоятся выборы мэра, и просто поставила всех перед фактом: наш кандидат — Никонов!

- Он возглавлял фракцию Блока Наталии Витренко в городском совете и никогда не предавал наших убеждений. У него высшее юридическое образование. Он знает и проблемы жилищно-коммунальное хозяйства, и проблемы управления городом. И в то же время свой опыт, свои знания он сочетает со стойкой политический убежденностью. И мы верим, что этот кандидат будет по-настоящему народным мэром, будет защищать интересы Николаева, будет защищать всех нас, - рассказывала о Никонове Лариса Шеслер.

Некоторых участников митинга это откровенно возмутило, потому как многие рассчитывали на то, что будут хоть какие-то альтернативы. Один молодой человек поднялся на постамент памятника, выполняющий роль сцены, и стал выражать свое возмущение — дескать, что происходит, почему только один кандидат?

На сцену стали подниматься другие люди, завязалась словесная перепалка. Вмешаться в выяснение отношений пришлось и нескольким милиционерам, которые опасались, что словесное противостояние может перерасти в физическое.

В перепалке один мужчина заявил, что круглосуточно дежурил на палаточном городке у памятника ольшанцам, а тут «пришли партийные люди» и «суют своего человека».

Однако к этому моменту многие участники «антимайдановского» митинга уже приняли «народного кандидата», которого предложила им Шеслер, и разговор на повышенных тонах, который проходил на постаменте, стало заглушать многоголосое «Никонов! Никонов!».

Недовольные были отправлены за пределы постамента, страсти немного улеглись. Дмитрий Никонов взял в руки микрофон и поблагодарил людей за поддержку.

- Мои искренние убеждения — это русский язык второй государственный, это федерализация Украины! И меня никогда не свернуть с этого пути! - агитировал собравшихся Никонов. - Я люблю город Николаев! Я сделаю все, чтобы этот город процветал, а не стоял на коленях перед «бандеровской хунтой».

В случае своей победы он пообещал создать при городском совете что-то вроде общественной палаты для обсуждения важных вопросов городской общины, наладить вещание российских каналов и даже создать специальный фонд, за средства которого будут покупать для малообеспеченных телевизионные спутники.

Он пообещал «исключить малейшую возможность коррупционной составляющей» и заявил, что «нельзя допустить дерибана земли и незаконного роста будкограда».

Позже снова выступила Лариса Шеслер, которая сообщила, что если Николаев выберет по-настоящему «народного мэра» (то бишь, Никонова), это будет информационный взрыв на всем Юго-Востоке и нанесет сокрушительный удар по «хунте», захватившей власть.

Вопрос о выдвижении Никонова она поставила на голосование — и большинство присутствующих подняли руки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив