Учителей учат преподавать математику с помощью компьютера

20.04.2007 в 18:17

В Баштанской гимназии 19 апреля состоялся областной семинар учителей математики на тему: «Внедрение информационно-коммуникационных технологий в систему работы учителя математики». Мероприятие прошло при участии заведующей научно-методической лабораторией по проблемам инновационного развития образования Николаевского областного института последипломного образования А. Велиховской. Об этом сообщили в секторе по вопросам внутренней политики Баштанской райгосадминистрации (РГА).

 

Перед началом работы участников семинара ознакомили с достижениями учеников гимназии, провели для них мини-экскурсию.

 

Программа тренинга состояла из 3 частей.

 

  1. Практическая часть – посещение уроков математики в 7-м классе (учитель И. Гармаш, урок на тему: «Решения систем линейных уравнений с 2-мя неизвестными») и в 10-м классе (учитель С. Старостенко, тема урока – «Логарифмическая функция, ее свойства и график»). Преподавание сопровождалось демонстрацией материала на компьютере. Ученики пользовались соответствующими программами, что дало им возможность лучше усвоить материал.
  2. Обсуждение уроков.
  3. Пленарная часть, на которой выступила А. Велиховская. Она отметила работу отдела образования райгосадминистрации, а также гимназии относительно качественной подготовки к семинару, подарила учителям района набор мультимедийных уроков по алгебре и геометрии для 7 – 11 классов и отметила, что опыт учителей Баштанского района в дальнейшем изучат в Институте последипломного образования.

 

Поделились опытом внедрения в работу учителя математики информационных технологий методист районного методического кабинета отдела образования РГА И. Левицкая и руководитель районного методического объединения учителей математики З. Белугина.

 

После семинара ученики гимназии показали концерт (вокальные, хореографические номера и художественное чтение).

 

В мероприятии участвовали работники отдела образования РГА, методисты районных методкабинетов, руководители методических объединений учителей математики Новобугского, Казанковского и Березнеговатского районов – всего 18 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив