В Николаеве возле управления лесного хозяйства два пикета: одни «за» Паламарюка, другие — «против»

31.03.2014 в 13:45

Утром в понедельник, возле Николаевского областного управления лесного хозяйства, на ул. 8-го марта, собрались люди — в основном, работники лесхозов Николаевской области.

Пикетчики разделились на две группы: одни требовали увольнения начальника управления Петра Паламарюка, другие, наоборот, вышли его поддержать. Обе стороны были с плакатами, отражающими их позицию.

В результате на ступеньках управления возник стихийный митинг. Каждый отстаивал свою позицию. Противники Паламарюка обвиняли его в низких зарплатах работников отрасли, плохом материально-техническом обеспечении, коррупции и т. д.


Присутствовал и «политический» аспект — главному лесничему области поставили в вину его пребывание во фракции Партии регионов в облсовете.

Сторонники Паламарюка, в противовес своим оппонентам, утверждали, что с приходом Петра Николаевича на должность начальника управления ситуация в отрасли заметно улучшилась, были ликвидированы миллионные долги, налажена регулярная высадка молодых деревьев и прочее. Многие отмечали его организаторские способности: умение организовать дело, работу с людьми, а недостатки в работе объясняли отсутствием должного финансирования.


Над «антипаламарюковским» пикетом развевались флаги Украинской народной партии (УНП), а среди пикетчиков был замечен глава областной организации этой партии Алексей Мирошниченко. В комментарии «Новостям-N» он пояснил, что среди членов УНП есть немало работников лесного хозяйства и он пришел поддержать своих однопартийцев в их требованиях.


Митинг закончился, выражаясь спортивным языком, «вничью»: ни одна из сторон не сумела убедить своих оппонентов. Правда, сторонники Петра Паламарюка были намного активнее в выступлениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив