Баштанские депутаты призвали местные органы власти не готовиться к досрочным выборам

20.04.2007 в 17:12

19 апреля состоялась ХІ внеочередная сессия Баштанского райсовета. Основной вопрос на повестке дня касался позиции депутатов райсовета относительно политической ситуации, которая сложилась в государстве. Об этом сообщили в секторе по вопросам внутренней политики Баштанской райгосадминистрации (РГА).

Во время обсуждения данного вопроса глава фракции Партии регионов В. Каратеева отметила, что после предания огласке Указа Президента была нарушена стабильность в государстве. Политик призвала считать Указ неконституционным до принятия решения Конституционным Судом.

По итогам голосования (за – 24, против – 6, воздержались – 2, всего присутствовали 32 из 46 депутатов) было принято решение, согласно которому депутаты признали, что политическая ситуация в стране угрожает конституционному порядку, общественному покою, социальной и экономической стабильности. Народные избранники рекомендовали райгосадминистрации, органам местного самоуправления удержаться от каких-нибудь действий, направленных на подготовку и проведение досрочных парламентских выборов до тех пор, пока Конституционный Суд Украины не примет решения по этому вопросу.

В работе сессии приняли участие депутаты от фракций ПРУ, СПУ, КПУ, НПУ, БЮТ, а также представители райгосадминистрации и районных СМИ. Депутаты от фракции блока «Наша Украина» на сессии отсутствовали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив