В Первомайске от губернатора Романчука потребовали немедленно арестовать чиновников-коррупционеров

26.03.2014 в 20:30

Глава Николаевской областной администрации Николай Романчук побывал с рабочим визитом в Первомайске. 


Свой визит глава области начал с приема граждан, среди которых были предприниматели, председатели сельского совета и даже представители общественности одного из сел, восставших против действий руководства села. Основные вопросы касались земельных споров, нарушений в природоохранной сфере, пассажирских перевозок, проявлений коррупции. Вместе с руководителем области на приеме присутствовали пока еще не утвержденные заместители, исполняющий обязанности прокурора области, представитель земельного управления и другие. Господин Романчук настоятельно требовал от посетителей излагать все жалобы и предложения в письменном виде, дабы придать вопросам юридический статус. Обещал разобраться с теми или иными проблемами в течение 10 дней.


После губернатор встретился с жителями Первомайска и района в сессионном зале райсовета. Выступая перед общественностью Николай Романчук дал понять, что чудес ожидать не приходится, и по взмаху руки мгновенно порядок не наведешь. Он сообщил об ограничении поступлений финансовых средств в городах и районах области: предприятия, которые считались всегда бюджетообразующими, стали перечислять в казну гораздо меньше средств, чем раньше.


Также Николай Романчук ответил на вопросы пришедших на встречу граждан. Ему пришлось столкнуться не только с вопросами, но и с призывами к конкретным действиям: отдельные граждане потребовали немедленно арестовать некоторых чиновников-коррупционеров.


В ответ на это Романчук заявил, что мы живем в правовом государстве, и на подобные заявления должны реагировать правоохранительные органы.


А вот ожидаемого представления руководителя Первомайской районной администрации во время визита губернатора не произошло: кто займет эту должность, пока неизвестно.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив