Николаевский губернатор уверен, что до конфискации глиноземного завода дело не дойдет. ВИДЕО

25.03.2014 в 19:19

25 марта глава Николаевской ОГА Николай Романчук осуществил рабочую поездку на Николаевский глиноземный завод. Во время встречи с трудовым коллективом у него спросили, коснутся ли их предприятия обещанные правительством процессы национализации.

- Ни о какой национализации вашего предприятия речь не идет. Она и априори не могла идти. И сегодня из выступления премьер-министра Яценюка четко сказано: все, что касается крупных, промышленных предприятий, все, что касается иностранного бизнеса, национализироваться не будет. Можете быть спокойны, - заверил глава ОГА.

Романчук подчеркнул, что забирать завод или каким-либо образом воздействовать на его руководителей власть не собирается.

- Завод является акционерным обществом. И ни со стороны правительства, ни со стороны фискальных органов, а тем более силовых структур, никакого захвата, никакого влияния на работу вашего предприятия, а тем более остановку вашего предприятия, не планируется и никто никогда об этом не говорил, - сказал николаевский губернатор.

Как известно, собственником Николаевского глиноземного завода является компания РУСАЛ, которая объединяет практически всю алюминиевую промышленность России.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив