В Николаеве до 9 мая закончат ямочный ремонт дорог

25.03.2014 в 14:20

Ямочный ремонт проезжих частей в Николаеве будет начат в первых числах апреля и полностью закончен к 9 мая. Об этом 25 марта, во время заседания исполкома Николаевского горсовета, заявил и.о. городского головы Юрий Гранатуров.

Юрий Исаевич обвинил своих оппонентов в том, что они пытаются пропиариться на проблеме дорог. В частности, и.о. мэра раскритиковал действия «активистов», которые белой краской обрисовывают ямы на дорогах. По мнению Гранатурова подобные инициативы не помогают, а наоборот, мешают водителям, так как отвлекают их от управления автомобилем.

- В ходе предвыборной борьбы в последнее время в Николаеве часто используется технология «обрисовывания белой краской ям» для понижения рейтинга своих конкурентов. Определенные люди нанимают так называемых «активистов города Николаева» для этого дела и платят им деньги. Эти «художники» обрисовывают все ямы на дорогах Николаева, а потом, спустя неделю, тыкают пальцем на того или иного чиновника за «его бездеятельность». Во-первых, никому не позволено обмазывать белой краской ямы посреди дороги и отвлекать водителей, создавая тем самым аварийные ситуации. Во-вторых, критичной ситуации, по сравнению с прошлыми годами, которая бывала у нас на основных магистралях, сегодня нет, - сказал Гранатуров.

Он заверил, что никакой проволочки или задержки при проведении ямочного ремонта в Николаеве нет.

- Мы никогда не проводили ямочный ремонт, если среднесуточная температура ниже 12 градусов. В противном случае ремонт будет некачественным — это выброшенные деньги городского бюджета и городской громады. Сегодня мы ищем всевозможные способы проведения ямочного ремонта. Мы его обязательно проведем. Мало того, будет проведена полностью высококачественная разметка на дорогах Николаева, - сообщил Юрий Гранатуров.

В ходе заседания и.о. городского головы также обратил внимание на то, что в Николаеве есть проблемы по механической уборке города — содержание дорог и основных магистралей.

- Если мы не найдем выхода из сложившейся сложной ситуации, мы полностью перейдем на ручную уборку и систему уборки смыва грязи поливальными машинами, - сообщил Юрий Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив