В Николаеве собирают подписи, чтобы запретить использование в городских мероприятиях флагов России

24.03.2014 в 18:40

В Николаеве активисты собирают подписи под петицией на имя министру внутренних дел Украины Арсена Авакова. Они просят пресечь использование в мероприятиях общегородского характера флагов Российской Федерации, как государства, захватившего вооруженной силой часть Украины.

В петиции говорится:

В соответствии с Декларацией Верховной Рады Украины № 1139-VII от 20 Марта 2014 года «О борьбе за освобождение Украины» и с целью недопущения дальнейшей эскалации гражданского противостояния просим от имени общины города Николаева принять следующие меры:

1) Пресечь использование в публичных мероприятиях общегородского характера флагов и другой государственной символики Российской Федерации, как государства, захватившего вооруженной силой часть территории Украины.

2) Пресечь мероприятия и риторику, направленные на разрушение государства Украина, регулярно проводимые в центре города у памятника Героям Ольшанцам.

3) Пресечь использование символики РОА (т.н. «власовцев»), воевавшей на стороне фашистской Германии во 2-й Мировой войне против Советского Союза. В частности, довести до личного состава вверенных Вам подразделений разницу между Георгиевской лентой (символика фашистских частей РОА) и Гвардейской лентой (символика Советской армии – освободительницы) и пресечь использование Георгиевских лент.

4) Установить источники распространения символов РОА и государственных символов РФ в Николаеве. Пресечь деятельность организаций, распространяющих эту символику.

5) Наказать виновных из личного состава вверенных Вам подразделений в пособничестве акциям, направленным на разрушение государства Украина, и опубликовать в СМИ результаты принятых мер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив