В Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повысить тариф на проезд до 3 грн. ВИДЕО

19.03.2014 в 14:57

Во второй половине дня в среду, 19 марта, на стоянке возле супермаркета «Таврия» в микрорайоне Намыв собралось более ста маршруток — их водители объявили забастовку.

В забастовке принимают участие маршруты №№ 29, 31, 34, 88. Однако количество машин постоянно увеличивается и к забастовщикам присоединяются водители других маршрутов.

Главное требование бастующих — повысить тариф на проезд до 3 гривен, и сделать его единым на все городские маршруты.

Свои требования водители объясняют тем, что за последнее время значительно подорожали горюче-смазочные материалы, запасные части к автомобилям и другие расходные материалы. При таком повышении цен существующий тариф практически не покрывает издержек. Многие водители утверждают, что они работают «в ноль». А тем, которые все же что-то зарабатывают, полученных денег не хватает на самые элементарные нужды.

Представители инициативной группы забастовщиков рассказали «Новостям-N», что они уже несколько раз обращались с просьбой об увеличении тарифа на проезд в горисполком, однако понимая там не нашли. Чиновник горисполкома, который, по их словам даже не представился, пообещал, что «их вопрос рассмотрят 28 марта на заседании исполкома». При этом повышение тарифа было обещано не более чем на 25 копеек. По словам водителей, такое повышение ситуации не улучшит и практически ничего не даст.

В качестве примера члены инициативной группы приводят другие города Украины, где тариф на проезд составляет 3 грн. Даже в Николаевской области, в Вознесенске, пассажиры уже давно платят за проезд в маршрутках 3 грн. Недавно до 3 грн. повысили стоимость проезда и в соседнем Херсоне.

Забастовщики сообщили, что если их требования не будут удовлетворены, то они поставят автобусы на прикол и вообще перестанут ездить. В нынешних условиях им выгоднее будет не работать, чем работать себе в убыток.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив