В Николаеве застрелился десантник. ОБНОВЛЕНО. ДОБАВЛЕНО ФОТО

19.03.2014 в 10:03

Утром в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в одном из дворов по пер. Парусному, 5 находится тело мужчины без признаков жизни.

На место происшествия выехала следственно - оперативная группа Центрального райотдела милиции руководство НГУ УМВД и УМВД Украины в Николаевской области, руководство воинской части и эксперты научно -исследовательского экспертно - криминалистического центра при УМВД Украины в Николаевской области.

Эксперт, осмотрев тело умершего, обнаружил огнестрельное ранение в области грудной клетки слева, а рядом с телом правоохранители обнаружили пулю и гильзу от нее. Других телесных повреждений, кроме огнестрельного ранения, на теле обнаружено не было.

По предварительному осмотру трупа установлено, что канал ранения направлен сверху вниз слева направо. Также на одежде и теле погибшего обнаружены продукты выстрела.


Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство, оружие на месте происшествия не обнаружено, объявлен оперативный план под условным названием «Сирена».

В результате первичных следственно-оперативных мероприятий личность умершего была установлена. Им оказался 28-летний местный житель, военнослужащий, который проживал в многоэтажном доме, возле которого и произошла трагедия.

Также выяснено, что вечером человек покинул расположение воинской части, имея при себе огнестрельное оружие. Дома у него возник конфликт с родными и уже около полуночи он, попрощавшись с женой, вышел на улицу и уже не вернулся.

В результате проведенного осмотра вещей погибшего сотрудники милиции обнаружили также многочисленные квитанции из ломбарда о предоставлении займа под залог бытовой техники и ювелирных изделий. Это указывало на то, что у него были финансовые трудности и долговые обязательства.

Одной из главных версий, которую сейчас рассматривают правоохранители, является преднамеренное причинение себе телесных повреждений, несовместимых с жизнью, а именно самоубийство.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив