Депутатов обязали до 1 июля отчитаться перед избирателями

19.04.2007 в 19:04

Сегодня на 12-й сессии Николаевского горсовета депутаты приняли решение об установлении срока своей отчетности перед избирателями. Согласно этому решению, отчитаться о своей работе каждый депутат обязан до 1 июля. А уведомить избирателей о дате и времени встречи следует не позднее, чем за неделю.

 

Как отметил докладчик по этому вопросу, секретарь горсовета Владимир Коренюгин, руководители предприятий, учреждений и организаций государственной и коммунальной форм собственности, а также исполнительные органы городской власти должны всячески помогать депутатам в подготовке отчетов. Сами же депутаты обязаны предоставить результаты обсуждения отчета не позднее, чем через неделю после того, как он обнародован.  

 

Также В. Коренюгин сообщил, что планируется издать специальный информационный бюллетень в помощь депутату по составлению отчета.

 

Кроме того, главному редактору газеты «Вечерний Николаев» предписано всесторонне освещать отчеты депутатов. А контроль над выполнением данного решения возложен на комиссию горсовета по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности во главе с Виктором Евдокимовым.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив