С николаевского «антимайдана» прогнали активистку «евромайдана». ВИДЕО

09.03.2014 в 14:47

9 марта в Николаеве у памятника воинам-десантникам Константина Ольшанского состоялся очередной митинг противников «новой власти».

Среди присутствующих оказалась женщина, принимающая активное участие в акциях «евромайдана». Она стояла в первом ряду и настойчиво просила дать ей слово.

После выступления лидера областной организации «Русского единства» Антона Половенко ей эта возможность была предоставлена. Взяв в руки микрофон, она задала вопрос — дескать, о каком протесте вы здесь говорите; у вас протест против чего?

Участники митинга тут же узрели в выступающей провокатора и стали требовать немедленно убрать ее со сцены. «Уберите ее!», «Пошла вон!», - доносилось из толпы.

Несколько женщин из рядов митингующих стали требовать у «бандеровки» (так ее окрестили некоторые участники) убраться. Они ее практически стащили с постамента и стали выталкивать из толпы.

К женщинам тут же подбежал Половенко с криками-просьбами «спокойно, спокойно».

Призывы вести себя спокойно и не поддаваться на провокации озвучила в микрофон и поднявшаяся на постамент руководитель николаевских «витренковцев» Лариса Шеслер.

- Мы не приходим на бандеровские митинги и не провоцируем их. Мы — спокойные, мирные люди. А если бандеровцы к нам придут, то пускай они вежливо валят отсюда, мы их пальцем не тронем, - сказала Лариса Шеслер.

Отреагировал на инцидент и один из лидеров николаевского «антимайдана» Константин Тистол. Он сказал, что это — типичный пример поведения «майдановцев», потому что так устроен «свидомый мозг».

- Они все лезут к нам на сцену — оттуда (Тистол указал на здание облгосадминистрации) и оттуда (указал на место сборов активистов «евромайдана»). Пускай делают свое что-нибудь! Они же не могут ничего! Вон, они наш памятник разрушили. Одно разрушение и хаос от них идет! - возмущался Тистол. - Пускай вон там собирают своих сторонников и впаривают им что хотят!..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив