Судостроительный завод «Океан» завершил ремонт плавучего крана «Захарий»

07.03.2014 в 15:20

ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» (г.Николаев, Украина) завершил ремонтные работы и сегодня приступил к испытаниям речного плавучего крана «Захарий» LK-600.


В апреле 2012 года кран «Захарий», потерпевший крушение в ходе строительства Подольского мостового перехода в Киеве, был доставлен на завод для проведения ремонтных работ, в рамках контракта заключенного с компанией «БМК Планета-Мост».


В ходе ремонта специалисты николаевского предприятия изготовили и установили на кран металлоконструкции грузовой стрелы и качающейся мачты, восстановили около 40 тонн конструкций опорных шарниров, и около 5,8 км. стальных канатов на грузовой стреле. Также на предприятии проведена модернизация балластной системы и корпусов малых и основного понтонов. Кроме того, проделан комплекс мероприятий по возобновлению работы системы автоматики и электрооборудования плавкрана.


В рамках испытаний будет проверена готовность механизма к работе в режимах с максимальным грузом 680 тонн и максимальным пробным грузом 748 тонн. По их завершению в марте кран будет передан заказчику.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив