Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве заблокировали КПП аэромобильной бригады, чтобы воспрепятствовать выдвижению на Крым



Вечером в субботу активисты николаевского антимайдана получили информацию о том, что 79 аэромобильная бригада, дислоцированная в Николаеве, получила приказ о выдвижении в район Крыма.



Более сотни активистов на общественном транспорте и автомобилях выехали к месту расположения десантников, в микрорайон «Соляные».




Прибыв на место, активисты заблокировали автомобилями оба КПП воинской части, а также западные ворота.



Вышедший к ним заместитель командира бриагды в звании подполковника сообщил, что приказа о выдвижении куда бы то ни было они не получали — есть лишь приказ о приведении части в состояние повышенной боевой готовности.



Несмотря на это активисты намерены продолжать дежурство до тех пор, пока ситуация не прояснится.



Ситуация возле КПП бригады в настоящее время крайне нервозная: темень, полностью отключено электричество, постоянно возникают слухи о том, что военнослужащие все же пытаются скрытно покинуть территорию части.

Поделиться:
 


11
 2014.03.01 20:55
Дурня, если нужно будет выехать, выедут..

?
 2014.03.01 20:58
Не знал, что военные оглашают приказы.

h
 2014.03.01 20:58
Так может этих первых ломануть?
Явные предатели - сторонники окупантов.

Аля
 2014.03.01 21:00
Ребята - десантники! Не дурите! Вам отдают преступные приказы! Николаевцы не хотят, чтобы нелигитимная власть втянула вас в бойню с братьями-россиянами. 

Сергей
 2014.03.01 21:03

> Аля (2014.03.01 21:00)

Девочка, тебя совсем шиза скосила? Или, это у тебя такое проявление оргазма от слова "десантник"?

й
 2014.03.01 21:03
Опять провокация ит сашки белого

митьб
 2014.03.01 21:03
да не бойтесь вы Уних воевать то кроме атоматов нечем. Давно твсе украли и пропили. До крыма ни один автомобильне доедет.

АФГАНЕЦ (79-81)
 2014.03.01 21:04
Десантники, помните что ВЫ давали присягу НАРОДУ УКРАИНЫ а не кучке межигорских воров. Вас не может заблокировать ГЕЙ Гончарук. 

Патриоту
 2014.03.01 21:04
Какой ты нахрен патриот???????? Уже положили гробы в Киеве, давай еще здесь наших пацанов положим из-за пидеров типа Порошенка и Турчинова!

Anjey
 2014.03.01 21:05
какого х? вторжение иностранных войск в украину. армия должна действовать! захватчики не понятно кто.

НИКОЛАЕВЕЦ
 2014.03.01 21:05
> Аля (2014.03.01 21:00)
КАКИЕ <Удалено модератором> БРАТЬЯ, <Удалено модератором> ТАКАЯ РОДНЯ, ЧТО ВВОДИТ НА НАШУ ТЕРРИТОРИЮ СВОИ ВОЙСКА И НАЧИНАЕТ У НАС ВОЙНУ - ПУСТЬ ИДУТ И У СЕБЯ БОМБЯТ - ЭТО БРАТЬЯ ЭТО ВРАГИ, НЕЛЮДИ, ВОЛКИ И<Удалено модератором>

Олег
 2014.03.01 21:05
Какие нахер братья-россияне, братья не оккупируют твою страну

 2014.03.01 21:07
собратса пойти и попалить нахуй этих хуевых активистов

Анатолий ( )
 2014.03.01 21:08
афганец ты что,воевал сука за моджахедов?

ВВ
 2014.03.01 21:08
Выполнять приказы киевских клоунов преступно. Они путчисты, захватившие власть. Сегодня единственное легитимное лицо это Янукович. 

Юрий
 2014.03.01 21:09
Бандеры-оккупанты!!!

Украина
 2014.03.01 21:09

> Аля (2014.03.01 21:00)
Дура, они что в Москву или Сочи едут? Это путин собрался воевать с Украиной. Мало ему Чечни? Он, карлик недоношенный, в кремле сидит, а мирные люди гибнут из-за его политических амбиций. Волгоград уже все забыли? Сволочь он , гореть ему в аду, идиоту

Анатолий
 2014.03.01 21:10
собирать будешь потом остатки мозга,дибил!!!!

Юрий
 2014.03.01 21:10

> Анатолий (2014.03.01 21:08)
это не афганец а бандера тупорылый


ВВ
 2014.03.01 21:10
2014.03.01 21:07
Попробуй. Тут же ещё тысяча подтянется. Это мырни протэстувальныкы. Вам можно, а нам нельзя? Россия сказала - если пострадают мирные протестующие она введёт войска.

Анатолий
 2014.03.01 21:12
Украина,николаевец,афганец,... сосать будете! выходите завтра на площадь ЛЕНИНА!!!

й
 2014.03.01 21:12
Фашистов в карпаты пусть там  шишки собирают и улиток хавают

Моська
 2014.03.01 21:12
В Россию нам ни к чему. Там со свободами и с правами человека почти как в Северной Корее. Стоит лишь посмотреть по Путинтелерадио на последние законы их Госдуры. Всё что надо сделать нашей Раде - утвердить руссский вторым государственным и дать больше полномочий регионам. И все успокоятся.

ЗАСЦАЛИ
 2014.03.01 21:12
БЕНДЕРЫ ОКУПАНТЫ!!СЛВА РОССИЯ-НАШ ЗАЩИТНИК ОТ ГЕЙ ПИДОРОВ И ОБАМА

кукугриня
 2014.03.01 21:14
не вздумайте ехать на крым,Путин все порешает

3
 2014.03.01 21:15
Продолжайте и дальше митинговать за Россию и слушать взяточника и ворюгу Половенко,которого арестовали,но так и не посадили за вымогательство.В Крыму тоже хотели в Россию а теперь поняли:
" Догралися. Сьогодні це розуміє багато із севастопольців, які із самого початку виходили на вулиці.

Деякі з них сьогодні вже не збираються виходити на центральну площу міста - їх хвилює доля своїх дітей та батьків. Люди виправдовуються: "Коли ми виходили на акції протесту, ми просто хотіли, аби ніхто не порушував права російськомовних громадян, ми хотіли, щоб був прийнятий закон про мови, який би гарантував нам, що ніхто ніколи не зможе заборонити нам користуватися рідною мовою. Ми також хотіли, аби Севастополю дозволили обирати мера міста, бо, на нашу думку, те, що мер призначається Києвом, Проте, ніхто не думав, що все це призведе до того, що на території Криму можуть з'явитися озброєні люди. Зараз ми дуже боїмося озброєного конфлікту". На запитання, а хто, власне, збирався відбирати історію та рідну мову, людина, котра попросила не називати її ім'я, відповідає "Ми думали, що ця влада, яка прийшла буде захищати права лише половини України, а на нас не звертатиме уваги". Такої думки зараз дотримується дедалі більше людей, адже, побачивши військових та військову техніку, люди зрозуміли, що одного дня мирне життя може скінчитися.

Wrangler
 2014.03.01 21:16
Там некого и нечего блокировать. У нас нет армии. Все украл Янукович.

ВВ
 2014.03.01 21:16

> Моська (2014.03.01 21:12)
У меня полно родни в России. Если раньше они ездили к нам на юг отдыхать, то теперь Коблево называют цыганским курортом. В основном только Турция и Египет, иногда Таиланд и Италия с Грецией. Украина ничего тебе не даст кроме свободы палить шины в центре столицы. А русские гораздо свободнее тебя, у них нет рабства нищеты.

123 ( )
 2014.03.01 21:20
Кто нибудь будет в этой стране пользоватся мозгом? Поймите, вас провоцируют воевать не за януковича, не против россии, и даже не за новую власть. Провоцируют воевать за будущюю диктатуру Правого сектора, это единственные кто сейчас заинтересован в конфликте. 

кукугриня
 2014.03.01 21:20

> ВВ (2014.03.01 21:16)
не слущайте этих долбоебов нищебродов,им до российского менталитета и уровня жизни,уже никогда в этой жизни так не жить

ВВ
 2014.03.01 21:21
Украина нам ничего, кроме нищеты не даст. А так может появиться шанс. Бжезинский сказал - "21век это век ресурсов и рынков сбыта."  Но это он сказал для белых людей. А жовто-блакытным папуасам он сказал - "21век это век свободы. Бойтесь России". Хотя для жовто-блакытных папуасов Россия это и ресурсы и рынок сбыта. Но папуасы есть папуасы. 

малорос
 2014.03.01 21:22

> Патриоту (2014.03.01 21:04)
Выводы делайте: не хрен лезть под пули. Зачем "своих пацанов" посылаете на риск, зачем провоцируете военных. Больно умный и принципиальный? Пойди к ним и разведи по домам и спи спокойно.

патриот
 2014.03.01 21:23
ты в нищей россии давно был ?
> ВВ (2014.03.01 21:21)

лучник ( )
 2014.03.01 21:23
Люди до сих пор не верят что Янык вор и обманщик, кто хочет в Россию пусть туда и едет, а Украина будет идти в Европу и если новое легитимное правительство  за которое проголосовала Верховная Рада обманет будет новый  майдан, но врывать в чужую страну это слишком, Путин подлец

Берлин1936-Сочи2014
 2014.03.01 21:24
Россияне нам - братья, но правят ими такие же мудаки, как и Янукович (суки и козлы).
Вот в чём проблема.
И если бы они также смогли свергнуть своё кодло, мы смогли бы быть братьями по-настоящему,
а не предателями-хохлами, и загарбныками-москалями...

АФГАНЕЦ
 2014.03.01 21:24

> Анатолий (2014.03.01 21:08)
Это ты сука! А мне пришлось воевать против тех кто защищал свою страну от АГРЕССОРОВ.

Car
 2014.03.01 21:25
Пиздец! Януковича хотите вернуть? Это вас конечно зомбировали... Бюджетники небось. Верите в стабильность с Россией... Ню ню

наблюдаю
 2014.03.01 21:25
да пускай едут ,на Перекопе перевербуют 

777
 2014.03.01 21:28
Вам мало Афганистана,Чечни.Хотите из Крыма сделать плацдарм для боевых действий.Думаете татары забыли 1944 г.Сомневаюсь.А от Крыма Россия сама отказалась ещё в 1954 году.

ВВ
 2014.03.01 21:29

> патриот (2014.03.01 21:23)
В России конечно есть нищие регионы, как и везде. Поэтому в мире оценивают всё по уровню бытового потребления. Потому что олигархам не нужны миллионы тон мяса, миллионы машин и квартир. Россиянин покупает на душу в 5 раз больше машин, в 3 раза больше квартир, в половину больше мяса чем украинец. Более того, поляки, которым ваши мульки про МКАД не интересны, ещё в прошлом году написали, что русский уже богаче поляка и теперь этот разрыв будет только расти.

777
 2014.03.01 21:30
Ты хотел сказать в Москве покупают и едят.

vardina
 2014.03.01 21:30

> 123 (2014.03.01 21:20)
НУ НЕ ПОНИМААААЮТ...хоть плачь!

>лучник
 2014.03.01 21:31
Ты кто такой, чтобы геополитику двигать? Покупай визу и чеши хоть на Таити! Укры больше нет, процесс разложения квазигос-ва запущен. Если зомбированным майдаунам этого не видно, то не надо верещать, что все слепые!

ран
 2014.03.01 21:32
Уважаемые жители города Николаева, те кто хочет жить в независимой Украине(даже те кто не поддерживает майдан) в это трудное для нашей страны время надо показать что наша страна едина. Приходим завтра на Садовую в 12-00.

Car
 2014.03.01 21:32
 АГа! А еще есть у ваших вербовщиков картинка, что немцы не могут прожить на свою зарплату. )) а еще есть анекдот... По статистике Галя тоже блядь

история
 2014.03.01 21:33
Хватит призывать к войне! каждый здравый человек должен требовать референдум, одумайтесь,люди, мы все братья, русские,украинцы, какая нахер разница, пусть народ САМ решает как ему быть, никакие турчиновы, яценюки не должны принимать таких решений, они уже натворили таких дел,что Украина долго будет восстанавливаться(не в защиту хама). Уважайте друг друга

777
 2014.03.01 21:33
Украина есть и будет.А вот Россию могут раздерибанить,там есть кому что просить и что делить.

Вася
 2014.03.01 21:33
Бред сумасшедшего.
Если будит воружонный конфликт то Украина будет бомбить не Севастополь, а рассейскую Маскву.
Пусть у нас маловато самолетов но парочка до масвовии долетит.

кукугриня
 2014.03.01 21:33

> 777 (2014.03.01 21:28)
в 54г был пьяный Хрущев,а сейчас наХ 21 век,и Путин должен отстоять свои военные базы-это раз,а во вторых сами крымчане хотят присоеденится к России,не гоните на Путина,лучше отсосите у Обама и скажите ему сенькию ,это ему нужна Сирия,Ливан,Украина ему на хую не нужна,а нужна граница с Россией,вы уебаны селюки читайте больше истории,а это вам не в генделиках рассуждать!

777
 2014.03.01 21:34
Вечеслав езжай в Россию и живи припеваючи,что ты тут ноешь.

777
 2014.03.01 21:36
Кукутриня .Сам ты пьян. «Подарок» Крыма Украине Никитой Хрущевым можно назвать подарком только в горячечных умах некоторых «патриотов». В самой фразе «Хрущев подарил Украине Крым» пытливый исследователь найдёт сразу две ошибки, рассказывает блогер marko19511. Во-первых, такой «подарок» напоминает известную украинскую поговорку «на тобі, небоже, що мені не гоже». Во-вторых, в 1954 году Никита Хрущев не имел такой власти, чтобы осуществлять «подарки» на таком уровне, хотя, судя по воспоминаниям, идея передачи Крыма Украинской ССР была несомненно его. И в-третьих, разрушенная экономика Крыма была восстановлена в основном усилиями народа Украины и в составе Украины.

Немного о том, что «дарили»:

После Второй мировой войны экономика Крыма понесла страшные убытки. Почти все здесь было превращено в руины. Но крупнейшими были людские потери: население Крыма сократилось почти наполовину и составило 780 000. В результате мудрой национальной политики товарища Сталина и абсурдных обвинений в измене из Крыма депортировали коренное население — татар, а также греков, болгар, армян, а ранее, в 1941 году, были депортированы 50 тысяч немцев Крыма. Вследствие чего количество граждан сократилось еще почти на 230 000. После этого полуостров опустел, народное хозяйство приходило в упадок.

И действительно, на конец 1953 г. посевные площади в Крыму занимали 696,7 тыс. гектаров – 90% от уровня 1940 г., урожайность крымских садов – всего 20 центнеров с гектара, тогда как в 1940 г. она достигала 55 центнеров, то есть была почти втрое больше; урожайность винограда составляла 12 центнеров с гектара, что на 8 центнеров меньше по сравнению с 1940 г. (20ц). Значительно сократились площади под садами и виноградниками. В январе 1954 г. они составляли: по садам – 86,8%, по виноградникам – 79,2% от уровня 1940 г.

Еще большие потери понесло животноводство Крыма. Колхозы и совхозы были обеспечены кормами только на 37%, планы строительства коровников и телятников в 1953 г. удалось выполнить вс...

123456789
 2014.03.01 21:36

> Вячеслав (2014.03.01 21:31)
Купи себе билет и вали отсюда к родственникам.

777
 2014.03.01 21:37
удалось выполнить всего на 36,5%, птичников – на 43%. Поголовье овец составляло лишь 83% от уровня 1940 г.

В 1953 году область не выполнила план сбора налогов, недодав в казну 6 млн. 60 тысяч рублей.

Крайне заброшенными были легкая и пищевая промышленности. В 1953 году план не выполнили все предприятия этих отраслей. Область оказалась неспособной освоить огромные средства, которые выделяло государство на капитальное строительство. Поэтому Совет Министров Российской СФСР только в Ялте был вынужден уменьшить в 1953 году капиталовложения на 5,2 млн. руб. Глубокий кризис переживала и социальная сфера области. Сегодня никто не поверит в то, что в Крыму в конце 1953 года было только 3 хлебных магазина, 18 —магазинов мясопродуктов, 8 — молочных магазинов, 2 —магазина тканей, 9 —магазинов обуви, 5 —магазинов стройматериалов и 28 — книжных магазинов [самая читающая в мире страна!].Полностью прекратилась торговля овощами и картофелем в государственном секторе "(ЦГАОО: Ф-1-ОП 52. Спр. 490. Ар.9.)

Инь-Янь
 2014.03.01 21:37

> Берлин1936-Сочи2014 (2014.03.01 21:24)
100%!!!!!!!!!! А так из-за имперских амбиций вонючего Путина может начаться война!!!!! А начало этому положил уебок Янукович!!!!! И люди которые до сих считают Януковича президентом такие же долбаебы!!!!!!!!!

777
 2014.03.01 21:38
Ну что проглотил?

777
 2014.03.01 21:39
Рабочих рук катастрофически не хватало. Пришлось вербовать переселенцев из РСФСР. Зять Хрущева, Аджубей, вспоминает поездку с Хрущевым осенью 1953 года в степную зону Крыма. Там Никиту Хрущева изрядно поразили толпы переселенцев, которые жаловались, что не хватает продовольствия, есть проблемы с жильем. "Новые" крымчане преимущественно приехали из России, с Волги, из северных российских областей. "Это я сейчас пишу "приехали", — пишет Алексей Аджубей, а они кричали: "Нас пригнали". Из толпы раздавались жалобы: "картоха здесь не растет", "капуста вянет" и "клопы заели". "Чего же вы ехали?" — спрашивал Хрущев, и толпа выдыхала: "Обманули".

Хрущев сразу же настоял на поездке в Киев. И уже вечером на приеме в Мариинском дворце он еще и еще возвращался к крымским проблемам и полученным там неприятным впечатлениям. Уговаривал украинцев помочь возрождению крымских земель: «Там южане нужны, кто любит сады, кукурузу, а не картошку», — убеждал он.

Anjey
 2014.03.01 21:40
ран 2014.03.01 21:32
+1

акм
 2014.03.01 21:40
когда  чужой  сапог  топчет землю  украины  то  народ  украины  независимо  от  политических  убеждений  обьединяется  и  уничтожает  внешних  врагов  и  ренегатов

ыы
 2014.03.01 21:40
фигня получается с десантами.блин.ониже давали присягу.херово что какоето тело не факт что адекватное прикажет и они должны будут поехать.жалко((((((

Пастор Шлаг
 2014.03.01 21:40
Следующим шагом "старшего брата" будет свободная раздача российских паспортов ! Непачкайтесь! Наберите их даже в руки! Мы ведь умнее всяких путиных, жириновских, и т.п.! Не давайте им лишних мативаций "защитить" вас! 

данунах
 2014.03.01 21:42

> ВВ (2014.03.01 21:10)
россссия сказала ---- да идет она нах

>777
 2014.03.01 21:42
Страна без армии, без видения единого будущего для всех регионов, без объединяющей идеологии, без производительной экономики, обречена на развал. И никакие мантры и самовнушения этого не изменят! Кстати, я за независимость, но надо быть прагматиком...

Военный
 2014.03.01 21:44
После 23 лет хозяствования этих"презиков" армии у нас НЕТ, остатки просто сторожат склады с устаревшим вооружением и просроченными боеприпасами! Так кто и чем и главное за кого воевать будет. ВОТ пусть ВЕСТ Правый сектор в полном составе во главе с "хероем" сашей белым и ярошем на перекоп и там " небесной 10000" и останутся, а нам до этого дела нет, в гроб нахрен! Что бы не кормить чужую армию надо бло вовремя кормить свою, а так сейчас выступал фронтовой кролик и пообещал денег, ну это просто смешно на материально техническое обеспечение то есть ни патронов, ни бензина с керосином просто нет и питайтесь подножным кормом... НЕ ХОЧУ!
!

ВВ
 2014.03.01 21:44

> ран (2014.03.01 21:32)
С кем жить? С Сашком Билым? С запретом русского языка? С ассоциацией с ЕС? Вспомните как вы памятник валили.

данунах
 2014.03.01 21:45

> АФГАНЕЦ (2014.03.01 21:24)
ты дебил? а почему в плен не сдался свободолюб бля
быдло ты

Европа
 2014.03.01 21:46

>лучник (2014.03.01 21:31)
Злобному карлику путину Украина никогда не была нужна, а тем более Николаев и прочие. Его интерес только Крым. И он купил его за золотой батон у зека. Но вышел облом: зек уже не у власти. Нужно быть полным идиотом, чтобы это не понимать или представителем прошлой власти, которой выгодно сеять анархию в массах, чтобы избежать ответа за свои неблаговидные поступки.

777
 2014.03.01 21:46
А в России есть объединяющая идеология?Экономика-там доллар уже 36 рублей.

влад
 2014.03.01 21:47
у нас ни осталось ничего кроме свободы .тут вопрос для каждого - есть нам что терять или нет? для меня все ясно,каким бы ни было государство и оно мое..и путлеру тут нехер делать!!!

!!!
 2014.03.01 21:47

> Аля (2014.03.01 21:00)
а какая власть легитимная??? Та, которая окопалась в Москве и оттуда отдает преступные приказы и проводит липовые пресс-конференции??? Та, которая, бежала из страны, та, которая, с ноября месяца, вместо того, чтоб разговаривать со своим народом, пытаться вывести страну из кризиса, ныкалась по своим кабинетам и готовила пути отхода для себя? Это преступная власть!!!

777
 2014.03.01 21:47
ВЛАД ПРАВ!

патриот
 2014.03.01 21:50
1000% так что завтра на садовую
> влад (2014.03.01 21:47)

данунах
 2014.03.01 21:52
Росссия агрессор и если нужно будет стрелять то так и будет
а русские солдаты всего лишь живая сила противника и ничего личного

НИКОЛАЕВЕЦ
 2014.03.01 21:53
 "Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде. Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С УВАЖЕНИЕМ, РУССКИЕ И РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ"

влад
 2014.03.01 21:53
патриот
2014.03.01 21:50 обязательно !

аха
 2014.03.01 21:55
да вояки сами не поедут воевать.этоже галимое самоубийство.так что они сами закосят,в 9 из 10.останутся самые идиоты.

аха
 2014.03.01 21:56

> влад (2014.03.01 21:53)
там вас писдить будут? а во сколько?

Алекс
 2014.03.01 21:56
Вот мнение кацапов.
На Украине конечно нужно навести конституционный порядок и вернуть законную власть. Но какого рожна должны российские парни проливать кровь из-за провалов российской и украинской политики? Если Янукович допустил развал страны и позволил захват власти бендеровцами, то пусть он и наводит порядок, а то он хочет остаться в стороне и не замараться кровью, чтобы потом не отвечать, поэтому он и сбежал и бросил свою страну и народ на растерзание вооруженным бендеровцам а теперь просит помощи от России. Надо с ним провести ускоренный курс молодого бойца, а затем дать автомат, бронежилет и каску, и отправить обратно на Украину в Донецк или в Харьков, пусть собирает своих сторонников и воюет с бендеровцами и наводит порядок, если он действующий президент.

сергей ( )
 2014.03.01 21:56
какие нахер аккупанты когда вся восточная украина сама подняла российские флаги.Смотри новости

АФГАНЕЦ
 2014.03.01 21:56

> данунах (2014.03.01 21:45)
В своем имени ты сам себя и назвал ДАУНнах. Имей гордость бороться за свою страну, а не быть под чьим то гнетом, ущербный, и БЫДЛО ты если считаешь агрессию в свою страну нормой, Я, на тебя, как и доктор на больных не обижаюсь.

ленинградец ( )
 2014.03.01 21:57
ну, нет у вас единого мнения, особенно у "ширых". если честно, то нам, украина,  и нах, не нужна. вкладывать в вас деньги? пусть этой дурью Европа занимается, все равно ваши "патриоты" все разворуют.

>777
 2014.03.01 21:57
Россия богатейшая страна планеты, она может золотым дождём тушить пожар сепаратизма. Моральная сторона этого процесса - вопрос десятый, т.к. это работает, и в Китае и в Индонезии работает. Мы страна с весьма ограниченными ресурсами, поэтому сравнивать нас с империями некорректно 

влад
 2014.03.01 22:00
аха
2014.03.01 21:56 мой юнный друг , я уже умирал пару раз...разом больше ,разом меньше...а ты готов умереть ?

Мура
 2014.03.01 22:00
Аля! Тебя х.уесоску надо взять за мохнатку привезти тебя под КПП части обоссать и отправить тебя вместе с братками дисантурой в Крым,чтобы им в дороге не было грустно,а по дороге они тебе жопу порвут по самые лопатки!

Местный
 2014.03.01 22:00
Скоро в Николаеве будут на постой российских солдат принимать. Западенцев не хотели, узнаете как портянки у русских солдат воняют. 

Мура
 2014.03.01 22:01
Аля! Тебя х.уесоску надо взять за мохнатку привезти тебя под КПП части обоссать и отправить тебя вместе с братками дисантурой в Крым,чтобы им в дороге не было грустно,а по дороге они тебе жопу порвут по самые лопатки!

Ирина
 2014.03.01 22:01
> НИКОЛАЕВЕЦ  (2014.03.01 21:53)
"Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде. Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С УВАЖЕНИЕМ, РУССКИЕ И РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ"
+100000000000000000%
Спасибо,что адекватные люди могут высказать свое мнение!!!!!!!!!!!!!!!!

Константин
 2014.03.01 22:02
Наивные вы-бендеровцы.Россия была слаба в 90-х,начале 2000-х гг,поэтому в Чечне так долго воевала.Сейчас все по другому.Одна Новороссийская десантура чего стоит.Повоевала,у командиров хороший боевой опыт.Технику обновили,вооружение,экипировку новую поставили,своя авиация есть(ил -76-е и 78-е),одна эта десантура по численности и вооружению перекроет все аэромобильные войска Украины.А еще у РФ есть другие дивизии,бригады и полки ВДВ.Есть бригады ГРУ,есть морпехи.Каспийская бригада морской пехоты тоже монстры.Самое главное,что против РФ юго-восток и Крым воевать точно не будет,скорее народ вооружится и пойдет на львов,Киев,ивано-франковск.Так что горе бендеровские патриоты не мечтайте,что мы как один пойдем в военкоматы для записи в ВС украины,этого не будет.И под вашими флагами воевать никто не будет.Николаев -это Россия,так было,так есть и так будет!

Doc
 2014.03.01 22:02
Путин безумная тварь.Эта война будет твоим концом .



ленинградец ( )
 2014.03.01 22:03
пока ваша "незалэжная" была частью великой ИМПЕРИИ никто и думать не смел о войне с вами. сначала РФ, затем Польша, ну и следом "великая" Румыния. ЖДИТЕ

Ирина
 2014.03.01 22:06

> >777 (2014.03.01 21:57)
"Империя Россия-это мыльный пузырь!!" Почитайте информацию, которой сейчас в избытке!!!И еще нужно научиться любить свою Родину, а не смотреть....

Патриот
 2014.03.01 22:08
Все на борьбу с фашистами Путина!

Ирина
 2014.03.01 22:09

> Патриот (2014.03.01 22:08)
+++++++++

ран
 2014.03.01 22:10
Уважаемые жители города Николаева, те кто хочет жить в независимой Украине(даже те кто не поддерживает майдан) в это трудное для нашей страны время надо показать что наша страна едина. Приходим завтра на Садовую в 12-00.

ленинградец ( )
 2014.03.01 22:11
- ирине. ИМПЕРИЯ  это не мыльный пузырь. но особенно меня умиляет т.н."украина". как проститутка за деньги ложится то под одного то под другого.

данунах
 2014.03.01 22:11

> АФГАНЕЦ (2014.03.01 21:56)
ну ты точно ......... в школе читать не научили * афганец *
так между строк завышенная самооценка *я* с большой буквы,
себя отождествлять с каким-то доктором - мания величия или лох по жизни

Ирина
 2014.03.01 22:13

> ленинградец (2014.03.01 22:11)
Ваши лозунги НИ О ЧЕМ!

зяма
 2014.03.01 22:13
более чем 70 лет назад ссср сдал в оренду военную базу Германии.
Украина сдала в оренду базы в Крыму РФ-история повторяеться. РФ напала на Украину как и Германия на СССР

Анна ( )
 2014.03.01 22:13
Неужели мы так себя не уважаем, что готовы плясать под оскорбления Жириновского. Люди опомнитесь. Неужели Вы не понимаете за что люди вышли на майдан ? Власть Януковича просто достала всех  и в Донецке, и в Николаеве, и во Львове. Или крымских татар купили бендеровцы ? Нет, Их тоже достали. А то , что блокируют- это предательство.

ленинградец ( )
 2014.03.01 22:14
что-то я не вижу т.н. "независимой" украины. когда на майдан приезжают европейские пидоры и раздают печенье

салабон ( )
 2014.03.01 22:14
ох щас наверно всякие уродики майданутые лупят по кнопкам.

Свидомиты!
 2014.03.01 22:14
Кроме брани и оскорблений, что вы предлагаете по выходу из эконом. тупика? Ни в одном комменте я не увидел решения! Может хватит истерить, и начать осознавать - мы банкроты, у нас нет средств НИ НА ЧТО!Единственная  страна предложила немедленную БЕЗУСЛОВНУЮ помощь - Россия. Вопросы?

Ирина
 2014.03.01 22:15

> Анна (2014.03.01 22:13)
Очень с ВАМИ солидарна, ДОСТАЛИ -это просто НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!!!!!

салабон ( )
 2014.03.01 22:15
а мозг та на майдане остался кого ты спрашиваеш.

ленинградец ( )
 2014.03.01 22:16
ирине. это не лозунги. это жизнь

Сан Саныч ( )
 2014.03.01 22:16
Евромайдан получает дивиденды. Народ, а Вы в курсе, что в Николаеве начали грабить маршрутки?

салабон ( )
 2014.03.01 22:19

> Сан Саныч (2014.03.01 22:16)
а почему никто заявления не пишет?

Ирина
 2014.03.01 22:20

> ленинградец (2014.03.01 22:16)
Слушай, Россия-это империя одного человечека по имени ПУТИН! у Меня живут в России все Родственники и поверь я в курсе всей жизни в России, поэтому я бы на твоем месте еще раз почитала литературу на счет того, какой Путин "классный" пацан! Ок?

зяма
 2014.03.01 22:20
более 70 лет назад Германия для ссср была стратигическим партнером. до войны некоторые граждане ссср даже были отправлены в лагеря за то что кливетали на дружественную Германию.
в головы совецких граждан вбивали что Германия это дружеская страна-в итоге Германия напала на СССР.
еще буквально вчера нас убеждали что русские это братья наши и друзья-сегодня они с оружием окупируют наши земли.

Ирина
 2014.03.01 22:20

> Сан Саныч (2014.03.01 22:16)
Это провокации!

Николай
 2014.03.01 22:21
Ненавижу бандеровцев, но благодарен им за поступок, скинули власть зека, поставившего везде смотрящих и перегонявшего миллиарды в офшоры. Пытаются побороть коррупцию, насквозь поразившую наше общество, вы гляньте на маетки начальников ГАИ, пожарки, прокуратуры, СБУ и т.п. Покупается и продаётся всё : разрешения, решения судов, права на авто и т.д.  Путин - фашист , однозначно, это его люди стреляли на майдане ( и тех и других) стреляют сейчас в Симферополе. У него наработаны сценарии, так же начиналось в Афганистане, Грузии.
Нам война не нужна и Ваши жизни дороже, чем надумана еднисть.

зяма
 2014.03.01 22:23

> Ирина (2014.03.01 22:20)
это леннинцы услышали украиномовных граждан

тезка
 2014.03.01 22:23
присоединяюсь,так думают многие,завтра все должны выполнить свой гражданский долг
> Николай (2014.03.01 22:21)

Dmitry
 2014.03.01 22:23
малороси - жополізи, ви спаковуйте валізи

ленинградец ( )
 2014.03.01 22:24
ирне.что-ты мне рассказываешь. я, сам живу в питере, и у нас за анекдоты о путине в Сибирь не посылают.

АФГАНЕЦ
 2014.03.01 22:24

> данунах (2014.03.01 22:11)
ДАУНах, он и в россии ДАУНах.

>Ирина
 2014.03.01 22:24
Ты тролль, причём упоротый под корень, Родственник многих россиян, бля!

Dmitry
 2014.03.01 22:24
пісня Ореста Лютого про малоросів - дивіться на Ютубі

зяма
 2014.03.01 22:26

> ленинградец (2014.03.01 22:24)
город Пидер это сталица всех педиков РФ. говорят Путлер от туда и возглавляет тайно это движение

история
 2014.03.01 22:27
Dmitry
Вот именно поэтому наш народ не считает вас своими братьями. вы только гавкаете и провоцируете,оскорбляете, вандалы и просто примитивные люди


Сан Саныч ( )
 2014.03.01 22:27
По поводу грабежа узнал только сегодня, может завтра появится какая-то информация

тезка
 2014.03.01 22:28
 "я, сам живу в питере" че ты к нам лезешь прихвостень путинский!!!
> ленинградец (2014.03.01 22:24)

зяма
 2014.03.01 22:28

> ленинградец (2014.03.01 22:24)
анекдоты о путине -это пыль.
главное что б с зонтиками на красной площади не ходили

ленинградец ( )
 2014.03.01 22:28
зяма, таки чому вы таки не пишите на державной мове?

Dmitry
 2014.03.01 22:29

> история (2014.03.01 22:27)
"наш народ" - це хто ? І до речі, я маю вищу освіту, так що, я аж ніяк не примітивний

Олег ( )
 2014.03.01 22:30
На Крым надо отправить правый сектор. самооборону майдана.  из депутатов удара. свободы. батькивщини создать спецназ . Пусть сами защищают тот беспредел что они устроили в Украине.

ленинградец ( )
 2014.03.01 22:30
ПРИБЗДЕЛИ СВИДОМЫЕ?

Николай
 2014.03.01 22:31
Да не бздите вы вояки, в рос. армии хорошая зарплата, будете служить как люди.

зяма
 2014.03.01 22:31

> ленинградец (2014.03.01 22:28)
я русскоязычный,русский

Пресс-служба УПЦ МП
 2014.03.01 22:31
"Мы будем со своим народом до конца. Российские войска должна оставаться в России", - пресс-секретарь УПЦ Московского Патриархата.
Основание для решения России о вводе войск в Украину, это нарушение первой заповеди - не бреши. Все, что звучит с телеэкранов, все, что звучало на пресс-конференции Януковича - это ложь.
Не одного политического заявления патриарха Кирилла мы не воспримем, если он одобрит агрессию России. Напомню все священнослужители УПЦ являются гражданами Украины. Лично я голосовал и буду поддерживать независимость Украины, и не собираюсь быть гражданином другой страны."

Dmitry
 2014.03.01 22:31

> Dmitry (2014.03.01 22:24)
До речі, пісня називається - "Господа малороси"

Константин
 2014.03.01 22:31
Смешно читать комментарии людей о России.Вы как амеры,которые все еще считают,что по красной площади медведи ходят,в России вечная зима,все говорят на здоровье,когда водяру пьют,все пьют только столичную водку и все в таком духе.Насмотрелись телевизоров,а жизнь в реалии другая.Это как на украине,кто-то уголь на гора дает в Горловке и Донецке,кто-то корабли строит,а кто-то баблом Юго-Востока распоряжается в киеве,а потом эти деньги отправляет дипресниковым регионам.Так и в РФ,кто не дурак и не лентяй очень даже не плохо получает,покупают новые машины,ездят на курорты и все в таком духе.А другие во всех своих бедах винят Путина,хотя сами палец об палец не ударят для нормальной жизни.Россия отличается от украины порядком, в РФ есть возможность работать,а не шабашить по бывшим союзным республикам.Из бывшего СССР нормально живут только в Белоруссии,а хорошо живут только в России и Казахстане.Сколько в РФ работает граждан украины трудно представить,но недавно прочитал отчет по иностранным рабочим в Казахстане,чуть не поперхнулся.За несколько лет в Казахстане стало работать около 100 000 граждан украины,процентов 30 из них получили ВНЖ в Казахстане,процентов 10 поменяли гражданство на Казахстанское.В Алма-Ате и Астане спокойно можно получать 3-4 000 бакарей,это минимум для спецов. Интересно а сколько граждан РФ и Казахстана переехало работать на украину? 

Ирина
 2014.03.01 22:31
При чем тут Сибирь! ((( Я имею право на свое мнение!!! и НИКОМУ ничего доказывать не буду! На данный момент для меня -Путин оккупант!!!! И он не прав!!!

история
 2014.03.01 22:32
Dmitry
Украинский народ,если вы новости не читаете, против вашей власти и таких ничтожных как вы, нет уважения к тем,кто не умеет уважать других

ленинградец ( )
 2014.03.01 22:32
зяме, кстати столица педиков это киев

зяма
 2014.03.01 22:32

> ленинградец (2014.03.01 22:30)
антоним слова свідомі???

история
 2014.03.01 22:33
Dmitry
да вы уже проявили свою культуру, а образование вижу у вас явно школьное,возможно даже неполное

ленинградец ( )
 2014.03.01 22:35
зяма, таки вы тогда иуда

M 262
 2014.03.01 22:36
Не только у быков кулаки чешутся но и у нормальных мужиков то же зудят.
Надо собраться, как у памятника ленина,когда его сбрасывали,и набить дебилов до полусмерти.
Нельзя им давать спуску,гопота зачуханая рулит, даже военную часть блокирует!
При пр даже пикнуть боялись,знали только рыпнутся,сразу отхватят по полной.
Повторю, пока сами не сделаем это, никто за нас не сделает,нужно оставить все свои дела и уработать чуханов.

Пресс-служба УПЦ МП
 2014.03.01 22:37
"Мы будем со своим народом до конца. Российские войска должна оставаться в России", - пресс-секретарь УПЦ Московского Патриархата.
Основание для решения России о вводе войск в Украину, это нарушение первой заповеди - не бреши. Все, что звучит с телеэкранов, все, что звучало на пресс-конференции Януковича - это ложь.
Не одного политического заявления патриарха Кирилла мы не воспримем, если он одобрит агрессию России. Напомню все священнослужители УПЦ являются гражданами Украины. Лично я голосовал и буду поддерживать независимость Украины, и не собираюсь быть гражданином другой страны."

аха
 2014.03.01 22:37

> влад (2014.03.01 22:00)
да я такой шушеры перевидал много,мурчащих о своей крутизне нефйепенной. как правило усираются они первыми и стремительно. как правило. а вот молчуны они бойцы. но ты шушура,а не молчун.

история
 2014.03.01 22:38
M 262
да ты дебил самый настоящий, из-за таких как ты кровь и льется, она будет на твоей совести

Пох
 2014.03.01 22:40
хорош уже кипятком ссать -война пройдет без единого выстрела

зяма
 2014.03.01 22:40

> ленинградец (2014.03.01 22:32)
о кстати... да не кстати. твоя сущность стрелочник. как и все кто руководит РФ или синонимом россия.а все потому что герб у вас - это двух главый орел-признак двух личия. что сегодня подтверждено очередной раз.
для справки:двух главый орел это символ русской фашисткой партии которая существовала в 40 годы

2
 2014.03.01 22:40
Уважаемые спорщики скоро вы все поймете, что все люди ступившее на вашу землю с оружием - не ваши друзья. (На бытовом уровне - в своей квартире вы принимаете гостей, но гости с оружием вам не нравятся)

Наташа
 2014.03.01 22:41
Пресс служба КПЦ МП удивила! Если конечно, не под дулам автомата... Уважуха

ленинградец ( )
 2014.03.01 22:42
зяме. я, правда, не фашист, а русский националист. Что. до орла, то он трезуб сломает. 

Dmitry
 2014.03.01 22:42

> история (2014.03.01 22:33)
Згідно Преамбули до Конституції України, український народ - це громадяни України всіх національностей. Тому, мітинги частини мешканців АРК, СЕвастополя, Донецька, Харкова, Дніпропетровська і , на жаль, мого рідного Миколаєва (при цьому, чисельної меншості) - це ще не весь Український народ. Навіть згідно відомостей цього сайту, у мітингу взяло участь 10 тис. осіб - 2% від загальної чисельності мешканців Миколаєва.Тобто, інші 98 % мешканців участі у мітингу не взяли.
Стосовно мене - я закінчив ОНУ ім. Мечникова з відзнакою за фахом - юрист

Пох
 2014.03.01 22:43

> M 262 (2014.03.01 22:36)
ты тут "уработать" нас хочешь? чож не пришел седня на Советскую?

история
 2014.03.01 22:45
Dmitry
вышли 10 000,а поддерживают 70% Николаева, какой институт такое и образование, хотите хорошо жить,начните с себя,уважайте людей,будет проще достигать целей,удачи!

иван васильевич
 2014.03.01 22:46
А, Кемска волость, забирайте! А мне как-то по барабану. Я там всего два раза был и если больше не буду, то ничего не отвалится. Пусть жалеют те, кто туда ворованные деньги вложил. А мне Рыбаковка и Коблево гораздо важнее и ближе. И совсем не понимаю "правый сектор" и других националистов - какое вам дело до Крыма? Вы делайте у себя жизнь лучше, а в Крыму сами разбирутся куда и с кем.

RVA ( )
 2014.03.01 22:46
А наші вже полетіли, кого вони там блокують?

зяма
 2014.03.01 22:47
триколор-знамя РОА. в годы войны это знамя красноармейцы предавшие родину ишли в бой на наших дедов. 
сегодняэто знамя пришли на наши земли.
напоминаю:в Москве Власова в 1946 осудили и казнили как фашиста.
сегодня его почитатели с оружием на нашей земле.
в Украине началась третья отечественная война.

референдум
 2014.03.01 22:47
Уважаемые николаевцы! Жутко читать обсуждение блокировки воинской части во время ВОЙНЫ! Такое впечатление, что системы управления государства не существует! Берегите свои жизни - уважайте жизни сограждан! Пускай Бог благословит и отведет от братоубийства!

Dmitry
 2014.03.01 22:49

> история (2014.03.01 22:45)
Шановний чи шановна, я мешканець м. Миколоаєва з народження, і моєї думки з цього птитання ніхто не цікавився. З якого джерела взялось 70%?

ленинградец ( )
 2014.03.01 22:51
зяме, неполное среднее образование, полученное вами в годы "незалежности", мешает вам знать историю. трехцветый триколор был введен Петром Великим, как флаг торгового флота. Власов был ссука

зяма
 2014.03.01 22:52

> ленинградец (2014.03.01 22:42)
русские шовенисты которые себя называю нацыоналистами на болотной кричали "россия для русских"
мечтают о своем кусочке земли русские шовенисты в РФ. русские- придаток в РФ. они как цыгане. нация есть а своей страны нет. даже у чеченсов есть своя республика. а у русских нет

ленинградец ( )
 2014.03.01 22:52
зяме. Третья отечественная? я и первой не знаю.

Ляля
 2014.03.01 22:52

> референдум (2014.03.01 22:47)
какая система управления государством,если в ВР самозванцы????

ленинградец ( )
 2014.03.01 22:54
зямы, ты сердишься? значит ты не прав. и тебе элементарно страшно от неизвестности. 

тезка
 2014.03.01 22:54
1812-неуч
> ленинградец (2014.03.01 22:52)

ран
 2014.03.01 22:56
Уважаемые жители города Николаева, те кто хочет жить в независимой Украине(даже те кто не поддерживает майдан) в это трудное для нашей страны время надо показать что наша страна едина. Приходим завтра на Садовую в 12-00.

ленинградец ( )
 2014.03.01 22:56
тезке. так ведь "незалежная" в 1812 не воевала?

зяма
 2014.03.01 22:59

> ленинградец (2014.03.01 22:51)
я образование получил в ококупированой Украине в составе страны в ходивших в союз социолестических республик. даже в эти годы украинцы имели свою республику. чего у русских ни когда не было. русские это в РФ россияне. это всего лишь одна из нацый из 180.
русские националисты мечтают о русской республике под названием россия. сегодня россия это лишь синоним в конституции РФ

ленинградец ( )
 2014.03.01 23:00
вот кстати вопрос для  т.н. "патриотов", в чем отличие малороссов, от "украинцев"? тезке

nnn ( )
 2014.03.01 23:01
а

ленинградец ( )
 2014.03.01 23:04
зяме, по орфографии видно, какое ты получил образование. кстати у меня жена, училась в школе на украине. закончила с зол.медалью. так что, в СССР учили хорошо. Ты, дружок видимо, бездарь

Dmitry
 2014.03.01 23:05

> ленинградец (2014.03.01 23:00) Відповідь на це питання у пісні Ореста Лютого "Господа малороси" - є на Ютубі

Первомаец
 2014.03.01 23:07
 Путина мировые лидеры будут воспринимать как прокажённого.

зяма
 2014.03.01 23:08

> ленинградец (2014.03.01 22:54)
да да. про петра можно говорить долго и о триколоре тоже.
все дело в том что при последнем царе на деньгах была фашисткая свастика. это тоже ваша история. до 1920года в ссср свастика была нормой.
но коловрат себя опозорил фашиской Германией как и триколор.

я ж говорю герб РФ это двухличие. вот оно очередной раз и показано.
почему коловрат фашисткой армии это -символ фашизма,а триколор-знамя фашиских власовцев это не знамя фашизма?
п.с. Власов был осужден как фашист. и его знамя фашисткое

M 262
 2014.03.01 23:11

> Пох (2014.03.01 22:43)
Прийдем и забьем вас скоты.Если не соберу людей так буду сам отлавливать вас и валить.
Я в киеве хорошо потренировался.
Я никогда вас за людей не считал,с вами не о чем говорить,вы быдло,скот.
Такие дегенераты как ты развалили российскую империю в 17,жабраки и недоумки.
Правильно поступали Колчак и Капель с красноперіми.
Почитай недоумок о генерале Капеле-то мужественній человек и патриот своей родині, кстанти Русский,давил таких гнид как ті беспощадно!
Кому не безразлична судьба Ваших детей и города, у кого есть честь, обязанні очистить наш город от недочеловеков.

ленинградец ( )
 2014.03.01 23:13
зяма, учитесь. свастика, была не на царских деньгах, а на т.н. "керенках". кстати, ты знаешь, где было объявлено о "независимости" украины в 1918? В ЦИРКЕ и он у вас продолжается. правда представление затянулось.

зяма
 2014.03.01 23:13

> ленинградец (2014.03.01 23:04)

> ленинградец (2014.03.01 23:04)
дружок? это у вас в Пидере пидеры так к друг другу обращаються?

будьте добры своих пидерцев называйте как хотите. а к нам не надо так обращаться. нах надо нести вашы русские культуры пидековатые.

0123 ( )
 2014.03.01 23:15
Риторика дебилизма ссср и так. далее только не видно никого на москвичах. 

ДЕДОВОЕВАЛИЙ
 2014.03.01 23:15
Не хотел, а таки придётся доставать ствол и карать совков и русню по Николаеву... Вы, нищеброды, мне потрите бизнес на пару вашей расеей!

ленинградец ( )
 2014.03.01 23:17
зяме. с  неразумными детьми, так и надо обращаться. или пороть розгами до полного вразумления.

зяма
 2014.03.01 23:17

> ленинградец (2014.03.01 23:13)
:) как можит найия бомжей без родины расуждать о украинцах и Украине?

мнение бомжей нам неинтересны

зяма
 2014.03.01 23:20

> ленинградец (2014.03.01 23:17)
ооо да у вас в Пидеры еще и фетиши имеют странные. розгами бьете друг друга? пожалуйсто не несити свою русско-пидерскую культуру нам..

ленинградец ( )
 2014.03.01 23:20
зяме. ваши послания, все больше и больше мне напоминают "державну" мову бандер. Разумные аргументы кончились?

Dmitry
 2014.03.01 23:22
УПЦ МП на боці України
Его Святейшеству,
Святейшему КИРИЛЛУ
Патриарху Московскому и всея Руси

Ваше Святейшество!

Сегодня Украина переживает без преувеличения самый тяжелый момент в своей новейшей истории. После трехмесячного общественно-политического кризиса, кровавого противостояния в самом центре Киева и гибели десятков людей, мы оказались перед еще одним не менее грозным испытанием.

1 марта из уст официальных лиц Российской Федерации прозвучали заявления о возможном вводе в Украину ограниченного контингента российских войск. Если это случится, украинский и российский народы окажутся втянутыми в противостояние, которое будет иметь катастрофические последствия для наших стран.

Как Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры обращаюсь к Вам, Ваше Святейшество, с просьбой сделать все возможное, чтобы не допустить кровопролития на территории Украины. Прошу Вас возвысить свой голос о сохранении целостности территории Украинского государства.

В этот тяжелый час мы возносим горячие молитвы к Господу нашему Иисусу Христу, чтобы Он по молитвам Пречистой Своей Матери, уберег нас от столкновения братских российского и украинского народов.

+ОНУФРИЙ
Митрополит Черновицкий и Буковинский,
Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры

Dmitry
 2014.03.01 23:24
Тепер кожен, хто підтримує введення російських військ на територію України,ставить себе поза межами канонічного православ’я

Ника
 2014.03.01 23:25
Сегодняшние митинги на юго-востоке Украине - российский сценарий захвата Украины. Путин=фашизм!!!!!!! Люди, подумайте, кого вы поддерживаете!!!!!!! Бандита, вора и убийцу Янукович прикрывает наша "братская" Россия!!!!! 

Ирина
 2014.03.01 23:25
Ігор Коломойський погодився стати керівником Дніпропетровської облдержадміністрації.
За його словами, зараз тривають переговори з іншими представниками великого бізнесу та олігархами для того, щоб вони очолили області Південно-Східних регіонів України. Мета – стабілізувати ситуацію там, використовуючи не лише державних, а й приватних ресурсів для єдності України..
По данным источника "Цензор.Нет" также подготовлены проекты указов о назначении Рината Ахметова губернатором Донецкой области.

Вадим Новинский будет назначен представителем Киева в Автономной республике Крым (статус уточняется). В стадии переговоров назначение Александра Ярославского губернатором Харьковской области. Ведутся переговоры по назначению лидеров крупнейших региональных финансово-промышленных групп губернаторами Одесской, Николаевской, Херсонской, Луганской, Запорожской областей.

Официальный Киев предпринял экстренные меры по привлечению на свою сторону деловой и политической элиты восточной и южной Украины на свою сторону для противодействия российской агрессии!Коломойский и Ярославский своими ресурсами поддерживали Евромайдан - это хороший знак.

Очевидно, путинская оккупация показалась для олигархов настолько серьезной угрозой, что они решили наконец взять ответственность на себя. Завтра в восточных регионах должен произойти впервые реальный перелом ситуации в плане борьбы с сепаратистскими настроениями.
Источник: censor.net.ua/n273598 Источник: censor.net.ua/n273598

ленинградец ( )
 2014.03.01 23:28
нике. значит, бандере с яйценюками можно, а путину нет?

ленинградец ( )
 2014.03.01 23:31
ну вот, и зяма пропал. Пойду спать сегодня конец масленице.

житель
 2014.03.01 23:33
Тоді вас люди називали псами,
Бо ви лизали німцям постоли,
Кричали «Хайль!» охриплими басами
І «Ще не вмерла...» голосно ревли.

Де ви ішли – там пустка і руїна,
І трупи не вміщалися до ям.
Плювала кров'ю «ненька Україна»
У морди вам і вашим хазяям.

Ви пропили б уже її, небогу,
Розпродали і нас по всій землі,
Коли б тоді Вкраїні на підмогу
Зі сходу не вернулись «москалі»

Тепер ви знов, позв’язувавши кості,
Торгуєте і оптом, і в роздріб,
Нових катів запрошуєте в гості
На українське сало і на хліб.

зяма
 2014.03.01 23:33

> ленинградец (2014.03.01 23:20)
кто такие бандеры?

Тарас Шевченко
 2014.03.01 23:34


> M 262 (2014.03.01 23:11)
Кого ты называешь недочеловеками

зяма
 2014.03.01 23:37

> ленинградец (2014.03.01 23:28)
я так и не понял что Яйцынеку можно а Путлеру нет. задавай вопрос развернуто а не как олень.
кто такой яйценюк и кто такой бандера?-у вас там что мозгов вобще нет в Пидере?
.

Тарас Шевченко
 2014.03.01 23:37
> Ника (2014.03.01 23:25)
а чьи сценарии в киеве?! Янков! Меркель!

зяма
 2014.03.01 23:39

> Тарас Шевченко (2014.03.01 23:34)
недочеловеки это те кто говорит что он человек,брат,друг а потом берет оружие приходит к тебе в дом и готов в тебя стрелять

зяма
 2014.03.01 23:41

> Тарас Шевченко (2014.03.01 23:37)
в Киеве? сценарий ВВП. Вовы путлера в общем-провокатора нах

антимайданщики!
 2014.03.01 23:41
стойте там твари и блокируйте! хорошо блокируйте! Это из-за вас едут ребята на войну! Помните это!

Тарас Шевченко
 2014.03.01 23:42

> житель (2014.03.01 23:33)
респект и уважуха

%5%
 2014.03.01 23:44

> ран (2014.03.01 22:56)даже те кто не поддерживает майдан
С каких хренов кучковаться с бандерлогами?
Както быстро наступили трудные времена у бандерлогов!

%5%
 2014.03.01 23:47

> антимайданщики! (2014.03.01 23:41)
Нет, пидар сраный, не гони, никакой войны пока не предвидится. Но хуево вам майданутым будет, это точно.

Тарас Шевченко
 2014.03.01 23:54



> зяма (2014.03.01 23:39)
после поездки сени кроля и витали отбитый мозг к меркель начались вооруженные штурмы правохранителей дык вова путлер реализует сценарий через меркулю?!

Константин
 2014.03.01 23:55

> зяма (2014.03.01 22:52)
Вот вас сгоним с нашей земли,отправим таких,как ты на вашу родину во львов и сразу появится пространство.

Тарас Шевченко
 2014.03.01 23:55

> %5% (2014.03.01 23:47)
дада ща майданутых как в харькове на колени будут ставить

M 262
 2014.03.01 23:57
Пересечемся еще,что попусту говорить.

Нашел хороший стих о "братстве"

Пусть мы, последний бой еще не дали
Тебе, признаюсь я, мой русский «друг»,
Что, наконец-то мы расколдовали
Тот, мнимого родства, порочный круг.
Мы вырвались из дружеских объятий,
Способных и бессмертных умертвить
Оставив Вам, сонм ваших же проклятий,
Мы, отдаляясь, продолжаем жить.

Тарас Шевченко
 2014.03.01 23:59

> Константин (2014.03.01 23:55)

> %5% (2014.03.01 23:47)
ещо немного осталось народ взвыл от количества неправды и понемногу начал просыпаться пора начинать давить коричневую чуму

Тарас Шевченко
 2014.03.02 00:01

> M 262 (2014.03.01 23:57)
может обличишся

Константин
 2014.03.02 00:02
бендеровцы вам крышка,успокойтесь уже,езжайте к себе домой,вашего яроша уже приговорили.После его субботнего заявления,его завалят или грушники РФ или кадыровские пацаны.

Тарас Шевченко
 2014.03.02 00:11
Почалась Прощена неділя. Простіть мене браття і сестри!!

Слава
 2014.03.02 00:14
Офицер Военно-морских сил Украины в отставке Мирослав Мамчак заявил, что 1-й батальон морской пехоты ВМС Украины в Феодосии принял решение "стоять за Украину".

"Как только что сообщил по телефону один из офицеров 1-го батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии, личный состав батальона на общем собрании принял решение стоять за Украину до последнего матроса", – сообщил Мамчак.

Мирослав Мамчак – украинский морской офицер (капитан 1-го ранга), общественный деятель, публицист, исследователь истории украинского флота. Служил в Балтийском и Черноморском флоте СССР.

Это вам, Константины, гопники и иже с ними... не пальчиками по клавишам стучать, сплевывая свою агрессию
и готовясь путину вылизывать))

M 262
 2014.03.02 00:14

> Тарас Шевченко (2014.03.02 00:01)
Узнаешь еще,как пел Владимир Висоцкий- по оскалу забрал єто смерти оскал.
ttp://censor.net.ua/news/273604/ya_russkiyi_iz_odessy_i_budu_s_orujiem_zaschischat_svoyu_rodinu_ukrainu Почитай, если не в лом,лучше чем он не скажу но міслю так же.

Слава
 2014.03.02 00:19
А вот это вам от российских политиков и журналистов привет:


"По мнению российских политиков, степень рациональности президента России была переоценена: "Вполне очевидно, что в персоналистской политической системе отмашку дает один человек. И мы его знаем. Решение по вводу войск в Крым — абсолютно иррациональное. Даже эмоций здесь было бы недостаточно. Это неадекватность. Это вызов — в буквальном смысле — миру. Это способ отгородиться от мира. Это — сжигание всех и всяческих мостов".

Российские журналисты считают, что решение о возможности ввода войск было принято "ровно потому, что в стране нет нормальной демократии, нормальной оппозиции, нормального парламента" - это журналисты России о своем правительстве и о своей стране говорят, куда вы так с присвистом несетесь)))

Колесников отметил, что сейчас многим россиянам "стыдно за власть": "Государство окончательно отделилось от страны. Власть, доведенная до безумия фантомными болями империи, вообразившая, что ее, империю, можно восстановить, убежденная в том, что она выражает мнение большинства, а на образованный городской класс можно наплевать, совершила самоубийственный шаг".

"Это не начало новой империи. Это начало конца. Того самого, который продемонстрировали киевляне и о котором Василий Розанов когда-то писал: "Русь слиняла в три дня", - отметил Колесников.

111 ( )
 2014.03.02 00:21

> ВВ (2014.03.01 21:29)
чемодан, вокзал, Брянск. денег на билет дать?

retail
 2014.03.02 00:27

> Слава (2014.03.02 00:19)
да все давно знают что рашка такой же гондурас как и украина, на что там кто надеется я хз

Щорс
 2014.03.02 00:29
как все будет ? мирные протестующие ,без знаков различий, захватывают центр Киева . в городе в котором царит полная анархия . возвращается Янукович ,законно избранный президент ,скорее всего введут военное положение ,зачистка радикалов ,а дальше выборы и референдум ,в которых нынешний гарант не будет принимать участие ,Панду Геть !

Русский
 2014.03.02 00:35
 Вот вы все тут упоротые недоумки...ультраправых вырежут  и все вернутся по домам. И спецы и майданутые. И будет снова мир вашему дому.  А Крым надо придержать, нечего у моего забора коричневым  ловить. А упоротым русофобам пару слов..23 года вам в уши лили мочу..и вы наполнились ею до краев. 
Сообщаю сразу это был риторический монолог...отвечать не нужно. Я всё равно вас не услышу.
(С) Не дай нам Бог жить в эпоху перемен.

МММ ( )
 2014.03.02 01:05
Какой Крым... Зачем пацанов губить... Туда пусть едут политики: Тягнибок- и объясняет- зачем убрал русский язык... Турчинов- зачем поставил министра - а его армия имела ввиду...Яценюка- пусть объяснит, в чем вина Беркута... И кто после такого будет им служить.... Пусть объясняют- почему в правительстве недоучки, без образования... Почему стоит майдан или уже правительство- его заложники... Там вопросов будет очень много

Петя Иванов Севастополь ( )
 2014.03.02 01:14
Николаевцы. Спасибо за ваши действия, препятствующие вооруженному противостоянию российских и украинских военных. У вас тут так много дезинформации, что я немного расскажу о событиях в Севастополе. После захвата власти в Киеве боевиками майдана и блокирования госадминистраций в большинстве городов юго-востока стало очевидно, что скоро они будут в Севастополе. Правый сектор заявил об этом отрыто. Севастопольцы не могли сдаться бандитам и 23 февраля прошел 30 тыс митинг. На нем был выбран мер и начато формирование отрядов самообороны. 24 февраля силовики Севастополя попытались арестовать нашего мера, но собравшиеся севастопольцы отстояли его, добились от начальника УМВД обещания быть с народом , а от горсовета утверждения нашего решения. 25 февраля мы заставили горадминистрацию выполнять приказы избранного мера и 26 февраля он смог начать работать. Все это время укреплялись отряды самообороны. У администрации дежурили севастопольцы. Из  России поступали заверения в моральной поддержке и только. Были проблемы с организацией блок постов на дорогах. Самооборона не имела никакого оружия. 26 февраля удалось привлечь в самооборону вовремя разогнанный беркут. Стало немного спокойнее. Наши ребята помогли крымчанам у Верховного совета Крыма против татар. Там было приблизительно по 5 тыс чел. Татары и правый сектор оставались реальной угрозой. На нащи обращения за помощью Россия отвечала неопределенно. Далее произошли известные события в Симферополе и обстановка стала стабилизироваться. Российские войска в Севастополе и Крыму не оккупанты, а гаранты безопасности от националистов и экстремистов и возможности провести референдум. Крайне нежелательны какие либо столкновения. Россия поможет только тем, кто этого хочет и выступит против бандитской власти. Русские и украинцы не должны воевать.

ddd
 2014.03.02 01:55
> Петя Иванов Севастополь (2014.03.02 01:14) не лезь в нашу страну! Разберемся и без тебя!

РуссоМатросcо
 2014.03.02 03:34
Да никто не будет против Украины воевать, я вас умоляю) Путина за такое свои же россияне погонят поганой метлой. На завтра уже готовятся несанкционированные митинги в Москве и Питере против войск. А еще ничего не началось, если развяжет войну - ему точно пиздец, как и всей власти.

ZERO
 2014.03.02 03:38

> АФГАНЕЦ (79-81) (2014.03.01 21:04)
А на многотысячных митингах по всему юго-востоку, - не народ Украины ?!
> Анатолий (2014.03.01 21:08)
Та похоже на то...
> патриот (2014.03.01 21:21)
Ты себя имеешь ввиду ?
> лучник (2014.03.01 21:23)
Послушай за Европу. youtube.com/watch?v=IxT8CwxpAGA&list=PLHlh703rfASurkkQGKc-CpBxheaUgysOM
А если не веришь, - сам почитай. Иди ка ты туда сам...!
> Вася (2014.03.01 21:33)
Зная состояние украинской авиации, смеялся до слез...
> Dmitry (2014.03.01 22:31)
Малоросы, говоришь, пидорасы...? А ты, иплан, откуда ? Это очкастое чмурдило, в очочках и штанишках на подтяжках "а-ля Мунхен" даже музыку чужую спиздило... Не нравятся вам Малороссы, - нафуй, отделяйтесь всей Галичиной, мы вам только спасибо скажем ! Так нет же, гниды, присосались к Украине, и отпадете только тогда, когда вас прижигать начнут, иди давить, сучар !
> Миколаїв-українське місто (2014.03.02 02:21)
Пышайся у себя во Львове. А тут ты можешь только по пышалу получить.

ZERO
 2014.03.02 03:39

> Миколаїв-українське місто (2014.03.02 02:21)
НИКОЛАЕВ, неуч, всегда был русским, независимо от того, на какой территории формально находился. Таковым он и останется. И учись грамоте, рогуль. Имена собственные, не переводятся, а пишутся на национальном языке в транскрипции !

Валерий Маслиенко ( )
 2014.03.02 04:48
Блин, ну вы реально на Украине повернулись со своей независимостью! А то, что Вы просто сейчас нищеброды- никто из Вас не задумывается! Я сам родом с Николаевской обл. Военный пенсионер. Отписаться на этой ветке решил после того, как прочел тут кучу коментов и погулял по форуму. Для начала:
- В "нищей" России военный пенсионер (это я про себя) каждый месяц платит 700$ по кредитам, 500$ за репетиторов сыну (он у меня в этом году школу заканчивает и собирается поступать в Медин, а я хочу что бы он был хорошим врачем), за две точки интернета- 100$, за 4 сотовых телефона, за бензин на две машины (VISTA моя и RAV4 жены), ходит на домашние матчи команды "Адмирал" с женой- билеты по 1000 руб, ну а остальное время (судя по коментам некоторых тут) наверное сосу морковку.
- Моя сестра в Николаеве- директор школы, получает 300 баксов- только за квартиру платит 150
Вы, реально думаете, что Россия оккупирует это нищебродство?
- 25 лет вас кормили страшилками про фашизм в России, сидя с куском сала у телевизоров родители нынешней молодежи Украины кивали своим зомбоящикам и говорили: Вот дурная Россия воюет в Чечне, в Абхазии и Ю.Осетии- то ли дело у нас на задворках Гейропы всё спокойно. Майдан- форэва! Он жэ против Банды, которая не хочет в Гэйропу. С фашистами с Галичины можно тоже прожить- лишь бы не трогали.
- 9 млн русских по праву рождения живут на Украине, до 30% украинцев живут в России и являясь гражданами РФ не хотят, чтобы их родственники жили под фашистами.
- Вы о каких оккупантах говорите? К защите чего и кого вы готовы послать ваших недоделанных военных, которые не знают как за оружие браться и что с ним надо делать в бою?
И да- имя моё настоящее, имею аки в Однокласниках и других соц.сетях

Федор Затылкин ( )
 2014.03.02 06:31
Тащит молодой бандеровец  с Майдана покрышки в обоих руках. Бабуля его спрашивает: - Ты куда, сынок!? - Да вот на этот завод - А зачем? - Так директором хочу стать!
Вот такая у вас власть сейчас в Киеве.
Что, 22 года, памятники Ленину и Солдату освободителю с ребенком в руках, мешали вашей стране развиваться!? Или то, что некоторым регионам разрешили русский язык сделать официальным? Жульку выпустили на свободу - она и до Хаза у вас стырила на всю родню. Саша Билый у вас теперь и милиция, и прокуратура и конституционный суд в одном лице.
Завтра ваша Рада уволит Путина с поста президента РФ и назначит нового Генсека компартии Китая.

ВАЛЕРИЮ 64
 2014.03.02 07:38
Мудак вы Валера, отсиделся в военкомате, а какими пенсиями могут похвастаться офицеры, солдаты, которые остались в Грузии, Чечне. Так что засунь свои баксы в задницу. 

зяма
 2014.03.02 08:09
фашист пришол на нашу землю в крыму с оружием и фашитским триколором власова. местное население встречает его с цветами-вобщем бандерыги-от слова банда и рыги ОНАЛЫ.
и еще эти люди осуждали бандеровцев. теперь с точностью повторяя их поведение на начало войны и встречали германские войска как освободительные от фашистов комуняк.

Донецк
 2014.03.02 08:23
Люди, вы что, слепые? Нет сейчас в Украине власти. Шакалам белому и ярошу подарили склады с оружием -вот нам и вся власть ! Так что остается выбирать - то ли вооруженные нацисты будут у нас по городу ходить, то ли российские солдаты. Мне как-то по душе второе.

Прокоп Полужид
 2014.03.02 08:26
России и россиянам  льды Арктики!
Вперёд на Россию! Присоединим Россию к Украине!

Олег
 2014.03.02 08:41
А по моему Путин не с кем и не собирается воевать, просто хочет показать миру что в Киеве не легитимная власть, не способная принимать адекватные решения.

для сонлнца
 2014.03.02 09:03
купи себе билет в сочи и не пиши для николаевцев бред
> Донецк (2014.03.02 08:23)

никому не оппонент
 2014.03.02 11:01
девочки и мальчики, размахивая кулаками "за" или "против" кого-то/чего-то, помните, пожалуйста об одной неэстетичной вещи... человек любых убеждений очень легко превращается в труп. тело умирает не сразу, постепенно. естественное посмертное расслабление сфинктеров приводит к непроизвольному освобождению мочевого пузыря и кишечника. через пару часов после гибели убитый (независимо от убеждений) тяжело воняет кровью, мочой и дерьмом. и бандеровец, и коммунист. матерям достаётся обмывать слезами то, что было её ребёнком. загибнуть за идею - это, наверно, почётно. покричат, может, о тебечаса два на каком-нибудь форуме - и вся слава. а вот мать останется в старости вовсе без всякой поддержки, на нищенскую пенсионную подачку не прожить. (если кто будет кричать, что в России все пенсионеры богатеи - не верьте, это не так, помощь взрослых детей очень нужна).

олег с юга ( )
 2014.03.02 11:02

> Прокоп Полужид (2014.03.02 08:26)

> Прокоп Полужид (2014.03.02 08:26)
а ты дома не сиди приходи .. попробуй присоединить ..мы ждем тебя ..герой

Алекс
 2014.03.02 13:54
Десантники давали присягу НАРОДУ УКРАИНЫ, а не националистическим бандам, захватившим власть. И народ Украины пусть сам решает как ему жить и с кем дружить. Кто хочет, тот пусть говорит на украинском языке, кто хочет - на русском или любом другом. Если кто-то хочет в Евросоюз, пожалуйста, только сначала объявите референдум и пусть вся Украина проголосует. А навязывать своё мнение с помощью захвата власти, и командовать от имени народа - это преступление

Народ
 2014.03.03 12:52
Провозглашение украинской государственности и её признание является незаконным и преступным. Это акт агрессии против России и русских. УССР, которую большевики просто нарисовали на карте это не уркаина, а Россия и теперь абсолютно российскую территорию захватывают и оккупируют украинские боевики.
Это захват и оккупация Российской территории и агрессия против России. Не украина, а Россия.
ДОЛОЙ ПОГАНУЮ уРКАИНУ!!!
Не только Крым. Вся Киевская Русь это Россия. Долой поганую украину!
Долой поганых украинских боевиков и оккупантов!
Киев русский город а не укрианский. Не дадим превратить Киевскую Русь в украину!!!
уркаина - это не русское и антирусское государство, которое оккупирует исторические земли Киевской Руси. уркаинцы это не русские переселенцы со стороны Польши в период Литовско-Польского владения этими территориями в 15-16 веках. уркаинцы не русские и не являются потомками Киевской Руси. уркаинцев в Днепре не крестили и их церковь фальшивая и не настоящая. Путин - это предатель и изменник Родины, агент иностранных спец служб. Занимается разрушением России. Был посажен в Кремль западными спец службами после Ельцина в 2000 году с целью проведения мероприятия по развалу СССР и учреждению из РСФСР России. А из УССР украины. РСФСР-это не Россия!!

1
 2014.03.04 12:01
Разметать блокировщиков? Легко, как это сделали на Варваровском мосту! Просто ПОКА что ЭТО никому не нужно. Наоборот, пусть пацаны подзаработают из российского бюджета ;) Желательно тех из них, кто РЕАЛЬНО николаевец, пусть мамы заранее, до разблокировки, отведут домой. 

УПсА
 2014.03.04 13:33
Да,         вiйсько польске,         не       величке.                   Та,         xyлера    моцьна!            

В Николаеве заблокировали КПП аэромобильной бригады, чтобы воспрепятствовать выдвижению на Крым

51230
Read Reviews (230)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 09:00]  
Самые громкие бракоразводные процессы знаменитостей. Фото

[23.04 08:41]  
Мажор "Русик" бросил вызов московским копам. Видео

[23.04 08:39]  
Наталья Могилевская сразила наповал роскошным внешним видом. ФОТО

[23.04 08:29]  
Названа самая полезная сладость для похудения

[23.04 08:21]  
Лучшие снимки Mobile Photography Awards 2016. Фото

[23.04 08:00]  
Известный блогер виртуозно потроллил гордость российской науки. ВИДЕО

[23.04 08:00]  
Джамалу в нежном весеннем платье засыпали комплиментами. ФОТО

[23.04 07:39]  
"Обычная бабушка": королева Британии в повседневной жизни. Фото

[23.04 07:34]  
Проверенное народное средство для очищения организма