В Николаевской области растут поступления в бюджет от налогов с доходов физических лиц

18.04.2007 в 17:57

Налоговое управление налогообложения физических лиц Государственной налоговой администрации подвело итоги своей работы в 1-м квартале нынешнего года. По словам заместителя начальника вышеназванного управления Юрия Степанца, за 3 месяца сумма налога с доходов физических лиц составила 76% от общих поступлений платежей в местные бюджеты. А именно, по данной статье от плательщиков поступило 138,4 млн. грн., что на 36,7 млн. грн. больше, чем за тот же период 2006 года. Об этом Ю. Степанец заявил на сегодняшней пресс-конференции на тему: «Деятельность государственной налоговой службы по наполнению местных бюджетов».

 

«Таких результатов удалось достичь, в первую очередь, благодаря уплате данного налога ответственными работодателями, которые при выплате зарплаты наемным работникам перечисляют налог в бюджет», – отметил Ю. Степанец.

 

Также он сообщил, что по состоянию на 1 апреля налоговики обнаружили 941 неоформленного наемного работника. В этих случаях доначислено налогов со штрафными санкциями на сумму 214,65 тыс. грн., в результате чего в бюджет поступило 197,8 тыс. грн. доначислений. После проверки официально были оформлены 540 наемных рабочих, вследствие чего в бюджет поступило 44,7 тыс. грн., а по результатам проверок в прокуратуру передано 109 материалов.

 

Как было отмечено на пресс-конференции, также особое внимание было уделено гражданам, которые получили на протяжении 2006 года доходы в виде наследства и дарения. В результате вышеупомянутые доходы задекларировали 2,3 тыс. граждан, а за аналогичный период прошлого года – лишь 1,3 тыс. Благодаря этому к уплате начислено 403 тыс. грн. налогов с доходов физических лиц, при этом перерасчеты еще не завершены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив