Николаевский чиновник, который попался на взятке в почти 600 тыс. долларов, взят под стражу

31.01.2014 в 09:53

"Новости-N" сообщали о том, что первый заместитель начальника Главного управления Государственного земельного агентства в Николаевской области Виталий Лепеха попался на взятке почти в 585 тыс. долларов за передачу в аренду более 1600 га государственных земель на территории Николаевской области. Соучастник преступления - директор коммерческой фирмы - также задержан по подозрению в совершении уголовного коррупционного правонарушения.

Сегодня Центральным районным судом г. Николаева избраны меры пресечения лицам, подозреваемым в вымогательстве 585 тысяч долларов США и получении их части. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

- Центральным районным судом г. Николаева удовлетворено ходатайство органа предварительного расследования. Один из руководителей Главного управления Государственного земельного агентства в Николаевской области и руководитель частного предприятия отстранены от занимаемых должностей, - прокомментировал заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко. - Им также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога: для чиновника в размере 2 млн. 436 тыс. грн., для руководителя предприятия - в размере 1 млн. 80 тыс.грн.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте также:


Замначальника Николаевского госземагентства попался на взятке почти в 600 тыс. долларов

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив