На «Колосе» нашли контрабандное мясо

17.04.2007 в 17:11

Сотрудники отдела ветеринарной милиции совместно с оперуполномоченными Управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области 13 апреля 2007 года провели отработку рынка «Колос» Николаева.

 

При проверке состава-холодильника частного предпринимателя А. на рынке выявлен факт хранения в холодильнике 15 видов продукции животного происхождения общим весом 2398 кг. В том числе, обнаружена продукция птицеводства – 2008 кг, мясопродукция – 390 кг. Вся продукция, согласно маркировке, иностранного производства (Германия, Турция, США, Бразилия). Документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность, владелец не предоставил. Маркировка на упаковках выполнена не на государственном языке.

 

По результатам проверки вынесено предписание, указанная продукция изъята из обращения. Относительно А. составлен административный протокол по ст. 107 КУпАП.

 

Изъятую из обращения продукцию направили на ответственное хранение в холодильник ООО «Фрост». Относительно гражданина А. составлен админпротокол по ст. 353 Таможенного кодекса Украины.

 

Последующее использование изъятой продукции и наложение штрафных санкций на нарушителя будет решаться в судебном порядке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив