СБУ пресекла попытку склонить несколько местных судов Николаевской области к вынесению решения о неконституционности указа Президента

17.04.2007 в 13:59
Центральный районный суд г.Николаева

Центральный районный суд г.Николаева

Как уже сообщалось, 16 апреля на брифинге и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что Служба безопасности Украины пресекла попытку склонить один из судов первой инстанции к вынесению решения о неконституционности указа Президента Украины о роспуске Верховной Рады, сообщает www.rbc.ua. В.Наливайченко добавил, что речь идет об одном из судов Николаевской области. По его словам, СБУ установила, что три жителя столицы имеющие отношение к «серьезным организациям юридического направления», вылетели из Киева в Николаев с целью склонить суд принять соответствующее решение, которое, к тому же, не соответствует юрисдикции данного суда.

 

Как удалось узнать «Новостям N» из достоверных источников, действительно, данный факт имел место с судьей местного суда Центрального района г. Николаева.

Также установлено, что «определенные люди» продолжительно и планомерно «прорабатывали данный вопрос» с судьями Братского и Новоодеского районных судов. Но судьи по разным причинам отказали настойчивым поборникам конституционного права.

В направлении поиска судей, которые могли вынести решение о неконституционности указа Президента Украины, работал судья Г. из Хозяйственного суда Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив