Николаевские спасатели рассказали сиротам, что лучше есть конфеты, чем играть со спичками

21.12.2013 в 16:25

День Святого Николая - праздник , которого с нетерпением ждут все дети. По случаю этого праздничного события Главное управление ДСНС Украины в Николаевской области провело мероприятие под лозунгом «Краще цукерки куштувати, ніж з сірниками пустувати» в школе- интернате № 5 для детей сирот и детей, лишенных родительской опеки.


Встреча организована с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, которые могут случиться с детьми из-за их шалости с огнем и небрежным поведением со спичками, хлопушками, свечами и пиротехническими изделиями.


Но без сомнения важным фактором является поддержка нуждающихся в родительской любви детей, праздник для которых стал самым ожидаемым событием.


В игровой форме спасатели Николаевщины рассказали детям основные правила поведения в случае возникновения пожаров. А самым приятным моментом для них были разнообразные подарки, загадки, игры и конкурсы, которые сопровождались призами. Для закрепления пройденного материала работники ГУ ГСЧС в Николаевской области продемонстрировали детям поучительные мультфильмы и видеоролик о работе пожарных. Вся малышня получила сладкие подарки и бесценные знания и впечатления .

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив