Нужен политический кризис – объяви «Год книги»!

16.04.2007 в 17:48

Сегодня в Николаевской облгосадминистрации состоялась встреча николаевских книгоиздателей и книготорговцев. Как известно, 2007 год объявлен Годом книги в Украине. «Но Кабмин до сих пор не разработал программу действий, связанных с этим. И уже, наверное, не разработает. Ведь если посмотреть, то у нас всегда бывает так: как только государство обращает внимание на книжные проблемы – сразу же случается политический кризис или меняется правительство. Так было в 2002 году, в 2006 году, и вот сейчас опять. Создается впечатление, что если нужен политический кризис – обрати внимание на книжные проблемы», – об этом на встрече заявили очаковские писатели братья Капрановы.

 

«Сейчас стартовал проект под названием «100 тысяч книг», цель которого – донести книги до каждого района», – сообщили братья Капрановы. Суть этого проекта в том, что через свою торговую сеть братья Капрановы будут распространять в регионе 100 тысяч наименований книг, 15 тысяч из которых – украинские.

 

Также очаковские писатели сообщили, что планируют открыть в Николаеве филиал своей торговой сети по продаже книг и представили его будущего руководителя Василия Фляка.

 

Присутствовавшие на встрече книготорговцы выступили с инициативой создания ассоциации книготорговцев, чтобы защищать свои права.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив