Николаев выбирал самую красивую девушку года

16.04.2007 в 13:54
Фото Анатолий Белоножко

Фото Анатолий Белоножко

В субботу, на сцене областного Дворца культуры, николаевцы вновь увидели конкурс красоты «Мисс Николаев-2007».

После годовалого перерыва действо ничуть не изменилось. Разве что, стало скромнее в развлечениях и место в жюри подешевело. Традиционный аукцион за одно судейское кресло, предложенный ведущим вначале конкурса, стартовал с 1-й гривны, обещая вот-вот набрать денежные обороты. Но, увы, торги быстро застопорились на отметке в 200 гривен. Хотя еще в 2005-м за место в жюри выложили более 1000 украинских денег!


На протяжении шести актов двенадцать конкурсанток пытались перетянуть одеяло зрительского и судейского внимания на себя. После символического знакомства с залом, они активничали на сцене в спортивных костюмах, «отстреливали» бешенную корову в образе девушек-ковбоев, соблазняли жюри купальниками, очаровывали вечерними платьями, стилизованными под наряды голливудских звезд. Правда, никого, кроме Анжелины Джоли узнать не удалось.


В перерывах между выходами конкурсанток, зрителей развлекали танцами шоу-балеты «Smile» и «Грация», высекали искры на рыцарских мечах и мушкетерских шпагах лихачи из киевской Лиги каскадеров. Кстати, в антракте, люди, знающие николаевских фанатов исторического фехтования заверили меня, что местные любители сражаются на мечах ничуть не хуже киевских профессионалов.


С появлением на сцене белорусского ансамбля «Песняры», жюри в лице спонсоров и организаторов конкурса, отправилось совещаться - кому отдать корону и призовой чек на тысячу долларов. Дедушки эстрадной романтики выглядели добрыми лешими из народных сказок, которым вдруг удалось раздобыть музыкальные инструменты. Но как только они ударили по струнам, зал вздрогнул в предчувствии драйва. Старый конь, может, глубоко и не пашет, зато бороздит во всю. «Песняры» качнули зал с первой песни, и народ так вошел в раж, что требовал белоруссов не останавливаться, продолжать. Они бы и с радостью, если бы не регламент... Жюри быстро созрело для вынесения решения.


Титул «Мисс Николаев-2007» получила первокурсница Николаевского филиала Одесского университета им. Мечникова Марина Мосиенко. Будущий политолог, она не представляет никакого модельного агентства. Участие в конкурсе - ее собственная инициатива. Однако теперь, после победы, обещала задуматься, не заняться ли этим делом всерьез? Мисс Николаев-2005 Ирина Надежа передала победительнице символическую корону.
Первой вице-мисс жюри признало Татьяну Касьяновскую. А звание мисс зрительских симпатий досталось Ирине Гонтаренко. Пожалуй, самое меткое попадание награды из всех. Ирина прекрасно смотрелась на сцене, была самой артистичной среди участниц. Ее выход зрители неизменно встречали аплодисментами. По правде говоря, многие ожидали, что именно Ирина Гонтаренко станет победительницей конкурса. У нее были для этого все шансы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив