Услышав приговор по «врадиевскому делу», некоторые подсудимые заплакали

29.11.2013 в 15:22

Сегодня в Апелляционном суде Николаевской области коллегия судей Первомайского горрайсуда объявила приговор обвиняемым по «врадиевскому делу»: Евгению Дрыжаку, Дмитрию Полищуку, Сергею Рабиненко, Михаилу Кудринскому.

Реакция на приговор у присутствующих в зале была разной. Родственники Дрыжака и Полищука словесно начали оскорблять то потерпевшую Ирину Крашкову, то другого подсудимого Сергея Рабиненко. Однако эта вспышка эмоций хоть была сильной, но достаточно кратковременной — находящиеся в «аквариуме» подсудимые принялись успокаивать своих близких жестами и еле слышащимися словами.

Было заметно, что приговор, мягко говоря, шокировал и самих подсудимых — они, вероятно, до последнего надеялись услышать менее суровое решение суда. Каждый отреагировал на приговор по-разному.

Сергей Рабиненко так и остался сидеть на своем месте, ничего никому не комментируя. Бывший егерь только раз встал и подошел к стеклу, когда прощался с матерью.

Евгений Дрыжак сначала давал журналистам оправдательные комментарии, а затем заметался по «аквариуму» и, не сдерживая эмоций, с силой ударил кулаком по скамье подсудимых.

Дмитрий Полищук, судя по его виду, не мог поверить в происходящее. С недоумением он расхаживал по «аквариуму», как будто не до конца понимая, что ему грозит целых 15 лет заключения.

Самым сентиментальным оказался Михаил Кудринский. Он также ходил из стороны в сторону по «аквариуму». Когда с осужденным прощалась жена, Михаил прослезился, однако жестами показывал ей, чтобы девушка держала себя в руках.

Момент спокойствия наступил, когда осужденным надо было осуществить некоторые процессуальные действия: принять приговор, расписаться о его получении и т.д. Осужденные, так сказать, отвлеклись таким образом.

Напомним, как сообщали «Новости-N» ранее, Евгений Дрыжак приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением специального звания капитан милиции. Также Евгений должен заплатить штраф 10 тыс. гривен. Практически такой же приговор у Полищука: его также лишили свободы сроком на 15 лет с конфискацией имущества и лишением специального звания лейтенант милиции. Кудринского суд приговорил к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением специального звания майор милиции. Экс-майор также обязан заплатить штраф 10 тыс. гривен. Рабиненко суд приговорил к 11 годам лишения с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив