Главные обвиняемые по «Врадиевскому делу» получили по 15 лет лишения свободы

29.11.2013 в 13:13
Сегодня в Николаеве в здании Апелляционного суда Николаевской области коллегия судей Первомайского горрайонного суда зачитала приговор по "врадиевскому делу" для четырех обвиняемых: Евгения Дрыжака, Дмитрия Полищука, Сергея Рабиненко и Михаила Кудринского.

Согласно решения суда, Дрыжак приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением специального звания капитан милиции. Также Евгений должен заплатить штраф 10 тыс. гривен.

Практически такой же приговор у Полищука: его также лишили свободы сроком на 15 лет с конфискацией имущества и лишением специального звания лейтенант милиции.

Кудринского суд приговорил к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением специального звания майор милиции. Экс-майор также обязан заплатить штраф 10 тыс. гривен.

Рабиненко суд приговорил к 11 годам лишения с конфискацией имущества.

На данное решение суда подсудимые могут подать апелляционную жалобу.

Читайте также:


ХРОНИКА СОБЫТИЙ ВО ВРАДИЕВКЕ

Комментарии (39)
Слава Україні
29.11.2013 в 13:26 |

Правосудие свершилось только благодаря жителям Врадиевки. Вы показали всей Украине как нужно бороться с мразями. В единстве сила!

соучастник, что ли?
29.11.2013 в 13:32 |


> Александр V (2013.11.29 13:23)

АЛЕКСАНДРУ
29.11.2013 в 13:33 |

Позор аЛЕксандру (шестерке дрыщаков)

АЛЕКСАНДРУ
29.11.2013 в 13:33 |

Позор аЛЕксандру (шестерке дрыщаков)

роман
29.11.2013 в 13:34 |

Мало дали!!! Украинский мусор - РАССТРЕЛИВАТЬ!!!

Эльдар
29.11.2013 в 13:35 |

Александр V, в каком звании ты , как к тебе обращаться то, чего шифруешься то ???

Гражданин
29.11.2013 в 13:36 |

Нормальный приговор по данной статье УК.Только я что-то не понял с суммой гражданского иска.

Одесса
29.11.2013 в 13:37 |

Молодцы жители села,что не остались равнодушными к этому позорному для людей ЧП!

Знающий
29.11.2013 в 13:49 |

Дрыжака на пожизненное нужно было. Это же конченная тварь. Сколько он людей покалечил.

999
29.11.2013 в 13:54 |

В эту компанию надо было добавить и АЛЕКСАНДРА V

123
29.11.2013 в 13:54 |


> Александр V (2013.11.29 13:51)
Закрой хлебало, ментяра позорная. До тебя тоже правосудие скоро доберется

Саныч.
29.11.2013 в 13:54 |

Хоть одна приятная новость.Судьи поступили по совести.Теперь мусорам предстоит быть петухами до звонка. Статья то позорная.А если в аппеляцию подадут,то Дрыщаку скорее всего вышку и присудят.В случае с избиением Саши Поповой был похожий случай.

мда
29.11.2013 в 13:57 |

нисколько не симпатизирую мусорам, но ведь вина дрыжака в этом деле доказана не была...

меч
29.11.2013 в 14:05 |

вот и всё...сушите вёсла дрыжаковская братва-справедливость победипа ваш беспредел и безнаказанность...ПОЗОРтаким .как алексадр-5,который вместо осуждения ублюдков и сочувствия Ирины вешал тут лапщу

Знающий
29.11.2013 в 14:11 |


> Саныч. (2013.11.29 13:54)
К сожалению кукарекать они не будут, ведь не на общую зону попадут, а на ментовскую, там сложно гребня приделать.

Знающий
29.11.2013 в 14:13 |


> мда (2013.11.29 13:57)
Как не была? А по совокупности косвенных улик? А показания потерпевшей и соучастника?

Следующие
29.11.2013 в 14:22 |

В Харькове бойцы спецназа «выбили» из местного предпринимателя миллион гривен

В Харькове задержали сотрудников спецподразделений милиции, избивших и ограбивших мужчину.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Харьковской области.

Вечером 26 ноября четверо мужчин, двое из которых сотрудники спецподразделений милиции «Грифон» и « Беркут», совершили разбойное нападение на местного предпринимателя. Они избили его и забрали более 1миллион гривен.

Сейчас все четверо разбойников задержаны и извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, направленный на завладение имуществом в крупных размерах).

Задержанным избрана мера в виде содержания под стражей. Досудебное следствие продолжается. Нападающим грозит до 15 лет лишения свободы.

chuprinka
29.11.2013 в 14:35 |

Цей випадок доводить, що за справедливість треба боротися, хай навіть звичайній людині протистоїть ціла Система, злочинна, корумпована, безжалісна. Винних покарано, міліцію регіону дещо очищено від наволочі, а тим, хто залишився в органах - буде урок. Особливо тішить, що цей надзвичайно яскравий спалах громадянської активності відбувся в звичайному селі якраз Миколаївської області. Ще б дочекатись покарання стрілків по чаусянанм та встановити справедливість на первомайському окрузі, покаравши одного з головних організаторів цих ганебних подій товаріща Круглова.

Х**уй мамин
29.11.2013 в 14:45 |


> Александр V (2013.11.29 13:51)
та ты не как адвокат дрыжака?

украина
29.11.2013 в 15:20 |

хорошо что власти быстро отреогировали и осудили по закону в другом случае сожгут люди ровд вместе с мусорами

?
29.11.2013 в 15:39 |

НАЗЫВАЕТСЯ ПОЕБАЛИСЬ НА ХАЛЯВУ )АЖ НА 15ЛЕТ МАЛО КАНЕШНА

****
29.11.2013 в 16:11 |


> Александр V (2013.11.29 15:44)
Забей пасть, твои "друзья" еще мало получили! Повешать или расстрелять их бы было намного лучше и эффективней!
> Александр V (2013.11.29 13:23)
И если ты из милиции, напиши свое звание!

**
29.11.2013 в 16:24 |

Звание СТУКАЧЕК

Ника
29.11.2013 в 16:28 |

В последне коменте АЛЕКСАНДР кажется Президента Украины оскорбил?

Ника
29.11.2013 в 16:30 |

Админ пора забанить зарвавшегося

гол
29.11.2013 в 16:59 |

шурик делает последние вздохи -не будем ему мешать ,т.к. это такая же падло но трожки начытавшееся...

гол
29.11.2013 в 17:04 |

если бы дрыжак не владел всей ситуацией из начально -он бы не спихнул на когото всё свое награбленное состояние,а так он вроде как лысый и беспризорный...

гол
29.11.2013 в 17:14 |

шурик!если ты такой правильный.то ответь за что пострадал кудринский-он не кайфовал с этими ублюдками ,а только пострадал потому-что покровители сказали-прикрой...чего ш ты ни разу его не вспомнил в своей лапше...

Лиза
29.11.2013 в 17:18 |

Мало дали, жаль. Пожизненное- это было бы справедливо. Кому нужны через 10-15 лет эти твари на двух ногах, таких надо изолировать от общества навсегда.

ахмед
29.11.2013 в 17:46 |

у Лизы ест сердце и чутьё...

Конечно,
29.11.2013 в 17:51 |

Дрыжак с Полищуком осуждены несправедливо, по справедливости - только на пожизненное, и только на общую зону. Почему простые люди, не преступники, вынуждены жить среди ментов бандюг, а ряженые менты не хотят посидеть среди простых бандюганов? + расследовать убийство Поркул и Яковецкой.

додрый
29.11.2013 в 18:03 |

я думаю если бы не было того беспредела во врадиевке который сотворил дрыжак и его соратники -небыло бы всего этого...дыма без огня не было и не будет

Странно как то всё !!!
29.11.2013 в 18:58 |

Есть подозрение что этим приговором скрыли прошлые преступления в которых замешаны эти мрази !!!

Алекс
29.11.2013 в 19:41 |

Маловато дали. Нужно было пожизненное впаять ментам поганым

скептик
29.11.2013 в 20:39 |

я как и большинство "знатоков", которые все "знают" и без приговора суда, уголовное дело в глаза не видел и к Дрыжаку в "лапы" не попадал (я не житель Врадиевки). Поэтому судить виновны они или нет, плохие ли люди или хорошие - не могу. Но то, что покарать подсудимых дается указание на самом высшем уровне - такого быть не должно. Президент должен требовать только справедливости и законности. Когда президент диктует суду решение - это беспредел. Также и Юлю признали виновной, но тогда Янык побоялся дать указаний во всеуслышанье, а тихо "нашептал" Кирееву нужный срок.

h
29.11.2013 в 21:03 |

Мало.
Рабиненко много.
Отстойное правосудие в никчёмной стране.

Для сравнения:
29.11.2013 в 21:18 |

В понедельник, 24 ноября, Жовтневый районный суд Николаевской области вынес приговор по делу о тройном убийстве в дачном кооперативе «Океан» близ поселка Галициново.
Все четверо подсудимых признаны виновными в убийстве трех человек при отягчающих обстоятельствах.
Прокуратура требовала для троих обвиняемых пожизненного заключения, а для единственной в компании убийц женщины Зоряны Панчук — 3 года лишения свободы.
Однако, когда зачитали приговор, все буквально ахнули.
Коллегия судей под председательством судьи Виктории Полишко приговорила: Богдана Бохонка к 15 годам лишения свободы; Александра Ноздренко к 15 годам лишения свободы; Зоряну Панчук к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком в 2 года. Что касается Юрия Иванова, то его дело выделено в отдельное производство, так как подсудимый болен туберкулезом.
Тройное убийство в дачном поселке стало одним из наиболее резонансных преступлений на Николаевщине в нынешнем году. Как сообщили «Новости-N», 3 мая, в районе городской свалки возле поселка Большая Корениха были обнаружены три мужских трупа. На теле каждого были обнаружены множественные травмы: проломленный череп, сломанные ребра и челюсть, множественные повреждения внутренних органов. Все трое были жителями г. Николаева.

давай сравним,
29.11.2013 в 21:37 |

вот так в Николаеве судят, когда народ безмолвствует (тройное убийство в Галициновке), и совсем по другому, когда люди вспоминают, что они ЛЮДИ, что менты поставлены их защищать, а не убивать и насиловать (Врадиевка). Конечно, все равно сроки несерьезные, козлы заслуживают пожизненного и на общей зоне.

150
30.11.2013 в 12:07 |

Маловато, конечно. Нужно было пожизненно изолировать тварей!