Василий Жосан опровергает обвинения в незаконной продаже земли в Коблево

17.06.2008 в 17:53

«Виновным может назвать человека только судья», - так ответил бывший глава Березанской райадминистрации Василий Жосан на вопрос «НовостейN», считает ли он себя виновным в незаконной продаже земельных участков на Черноморском побережье.

Напомним, на днях в прессе появилась информация о том, что Василий Жосан якобы незаконно продал одному ООО земельный участок на территории зоны отдыха «Коблево», сумма сделки составила около 80 тыс. грн. Кроме того, в Березанской райадминистрации сотрудниками спецотдела по борьбе с коррупцией изъяты ряд документов, датированных 2006 годом, когда Жосан занимал должность руководителя Березанской РГА.

Василий Жосан подтвердил «Новостям», что сейчас идет «вал проверок». С чем они связаны - он не знает, но расценивает их как чью-то «чересчур акцентированную заинтересованность». Чья именно эта заинтересованность - Василий Петрович не знает. На вопрос, не связано ли это с назначением новым главой Березанской РГА зятя Гаркуши Андрея Шаповалова, Жосан ответил, что между этим назначением и проверками своей деятельности связи не видит.

Об упомянутых 80 тысячах он тоже ничего не знает, и какое имелось в виду ООО - тоже не представляет, на побережье их множество.

Что же касается продажи земли, то, по словам Жосана, она продавалась бизнесменам на вполне законных основаниях и с единственной целью - чтобы развивалось побережье. И вообще, в своей работе на посту председателя Березанской райадминстрации он руководствовался только совестью и законностью. В результате Черноморское побережье Николаевской области обустраивалось упорядоченно и, по мнению Жосана, в отличие от Одесской области, еще имеет большие перспективы для развития.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив