Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские ІТ-шники забросали здание горисполкома мышками и клавиатурами



Как сообщали "Новости-N", сегодня в Николаеве проходит пикет николаевских ІТ-шников.


Более 300 пикетчиков требуют вернуть им изъятую оргтехнику и документы об осуществлении предпринимательской деятельности сотрудников николаевских IT-компаний. Всего, по словам организаторов, без работы остались около 500 специалистов.


Скандируя «Мы хотим работу», ІТ-шники забросали здание горисполкома компьютерными мышками и клавиатурами.

 



Сейчас пикетчики двинулись к Николаевской ОГА, где также намерены провести акцию.


Напомним, как сообщали "Новости-N", утром во вторник, 12 ноября, руководители сразу нескольких николаевских IT-компаний сообщили о том, что в их офисы ворвались неизвестные в сопровождении большого количества сотрудников милиции. Незваные гости начали проводить обыски, изымать компьютерную технику. Всем сотрудникам приказали не вставать с рабочих мест и запретили покидать помещения. Некоторых сотрудников продержали запертыми в офисе свыше 12 часов. Всего налету милиции подверглись три николаевские компании, работающие в сфере IT-технологий: Camo IТ, Самсон IT и APC IT.


Поделиться:
 


мусора рекитеры
 2013.11.18 14:26
16.11.13  "Драка за Днепр": фирмы Шуфрича и Пинчука под прикрытием сотни "беркутовцев" и "титушек" захватывают киевские склоны. ФОТОрепортаж+ВИДЕО
Утром в субботу в Киеве на берегу Днепра возле Выдубицкого монастыря произошла драка: милиция оттеснила от крупнейшей в столице стоянки лодок людей, протестующих против рейдерского захвата громадной территории – от моста Патона до нового Дарницкого моста. В сегодняшних потасовках пострадали и журналисты, которые прибыли на место конфликта.
Конфликт разгорелся вокруг крупнейшего в Киеве ремонтно-отстойного пункта лодок, что расположен по адресу Печерская набережная-8. Здесь находится стоянка около 5 тысяч маломерных плавсредств киевлян, со

Ха
 2013.11.18 14:29
Маленький DDoS будет кстати! 

Ю.Л.
 2013.11.18 14:39
Пора выходить уже всем предпринимателям, пострадавшим от налоговой и силовиков, давайте Ай-тишники, организуйте оргкомитет и зовите всех. Ну и перврмайцы подключатся, чтобы Николай Петрович не спал.

we ( )
 2013.11.18 14:39
По беспределу и с нарушениями просто вломились и просто изъяли технику, какая уж тут ростущая экономика когда мусора становятся преступниками

go ku do
 2013.11.18 14:52
чем реально занимаются чиновничьи крысы читаем в 64 документах налоговой выложенных Anonimus- особенно трогает комуняка Калетник - борец за права трудового народа !

Пророк ( )
 2013.11.18 14:55
Раньше думать нужно было, когда ЗЭКа выбирали. Предпринимателей не поддержали, афганцев не подждержали, "Вставай Украина" не поддержали... Теперь некому вас поддерживать.
Да и что это за АйТишник, который бастует и тд. будь свободен - заработай сам. Сломайте серверы ментовские, узнайте кто занимается их сетями - вариантов масса! А кричать на площади - это ненужный театр. Что вы поменяли?

123 ( )
 2013.11.18 15:06
Совкодебилизм николаевских чиновников  просто поражает.
500 рабочих мест ликвидируются за отказ платить взяток. ГОЛОВЫ ОТРЕЗАТЬ ТВАРЯМ, всё равно мозги там жиром заплывли...

777
 2013.11.18 15:08
Никто не знает,что там на самом деле,куда уходили деньги и какими путями,понятное дело не приятно для молодежы,но они толком ничего не знают,им сказали идти вот они и пошли..Зачем только этот цирк устраивать.

Костя
 2013.11.18 15:13
Да опустили страну ниже колен. голосуйте побольше за голубых.

ПАНКРАТОВ
 2013.11.18 15:13

Награде Януковича - унитаза с личным дерьмом пахана подлежат "награждению" все избиратели проголосовавшие за ПР в своём слепом восхищении этой авантюрной бандитской шайкой, забывшие (или пренебрёгшие) предвыборным (2010г.)предостережением оппозиции гласившем: "Не отдавай власть криминалу! Не отдай свой голос Януковичу! Его власть - это - ДИКТАТУРА И ПРОИЗВОЛ! это - ПЕРЕДЕЛ БИЗНЕСА И РЭКЕТ ПОДКРЫШЕЙ ВЛАСТИ! Это - МЕЖДУНАРОДНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ УКРАИНЫ!" Всё сбылось в точности до точки! Вы этого хотели? - Получили за что расписались (в бюллетене). А ведь стоило пораскинуть мозгами, чтобы оценить девиз ПР- "ДОСТАТОК - НАРОДУ, ВЛАСТЬ - РЕГИОНАМ!" который по их замыслу звучал несколько (на одну букву)иначе: "дОСТАТОК - НАРОДУ, ВЛАСТЬ - РЕГИОНАМ". Власть они получили почти неограниченную. Ну а народу дали то что осталось (от ими награбленного).

123 ( )
 2013.11.18 15:17
@Никто не знает,что там на самом деле,куда уходили деньги и какими путями,понятное дело не приятно для молодежы,но они толком ничего не знают,им сказали идти вот они и пошли..Зачем только этот цирк устраивать.@
------------------------------------------------
ЗАЧЕМ ЭТИ МАСКИ-ШОУ? РАБОТНИКИ-ИТ ТОРГУЮТ СВОИМИ МОЗГАМИ, а чиновники ВЫДАВЛИВАЮТ МОЗГИ С УКРАИНЫ,
потому что хотят иметь в первую очередь взятки з мозгов, как с ворованной землю и др. природные ресурсы.

Борис
 2013.11.18 15:28
Ну и где всякие там русичи,катани,которые только могут трепаться,что-то я вас не наблюдал на пикете

Андрей ( )
 2013.11.18 15:50
Мало того, что сами не создают мест для работы, так и другие теперь не будут. 

пипец
 2013.11.18 16:29

> ПАНКРАТОВ (2013.11.18 15:13)
Я сейчас расплачусь от горя....Ай ай, не дали жидам Яценюку и Тимошенко порулить страной. Какая нахер разница, если все они с одного корыта. Где СЕЙЧАС оппозиция? Почему никто из них не выступает за защиту обиженных и ущемленных? Почему тысяча людей гниют в тюрьмах от беззакония, но только одна Тимошенко святая? Защита своих капиталов вот что волнует их, защита и приумножение, что мы и видим. И хватит нести этот бред, люди выбирали..на каждом сайте одно и тоже. Назовите кто способен разогнать жидов с украинской верхушке? Кто сможет восстановить экономику? Нет такого, да его и не пустят..

>пипец
 2013.11.18 16:38
Как это кто подымит экономику? Как это не кому? Вы что? А Западная Украина? Вы что не знаете, что благодаря только им планета Земля ещё существует?? Вы не знали?? 

легион
 2013.11.18 16:46
клоуны защищают чужой бизнес

хе
 2013.11.18 16:49
другое дело ты, мудила

Джон
 2013.11.18 16:52
В городской и областной администрациях, да в любом госучреждении нет ни одной лицензионной программы - начните с себя уроды...!

Это история до боли знакома, бюджет просрали на свои нужды, а теперь "скребут по сусекам", додаивая предприятия, которые еще на плаву. Судостроение уже "подняли", на очереди "Зоря-Машпроэкт". А Эти IT-компании работали без регионовской крыши, да и какой уважающий себя предприниматель будет в это дерьмо мараться. Им (удалено Джоном) судьбы этих молодых ребят, - они не упустят своего шанса доить каждого, до последнего.

Я ожидал, что представители "власти" выйдут к ребятам...., появится звезда киноэкрана Артем Ильюк и засучив рукава, расскажет сколько бюджетного бабла на крышах откатил...:)?

Это наш с Вами позор, наше безразличие при выборе сделанном уже не единожды...

Держитесь ребята и этим тварям деньги не давайте.

пипец
 2013.11.18 16:54

> >пипец (2013.11.18 16:38)
Да я в курсе, они же первые на земле обозначены -Homo zapadenskiy, их еще при эпохе Юща открыли

а зато
 2013.11.18 16:58
tsn.ua/nauka_it/zapusk-nasa-zonda-maven-na-mars-divitsya-na-tsn-ua-onlayn-translyaciyu-320794.html

Бюрократ
 2013.11.18 17:01
Очень приятно видеть молодых, умных, талантливых и, как оказалось, СМЕЛЫХ ребят.
Поверьте, что БОЛЬШИНСТВО населения Вас поддерживает. Но не все это могут сказать открыто. Пока не могут.
Боритесь. Без борьбы не будет результата.

>пипец
 2013.11.18 17:01

> пипец (2013.11.18 16:54)

+100500!!!

Согладатай
 2013.11.18 17:09
Хотите работу - идите на стройку работать, ботаны!

Грузчик
 2013.11.18 17:13

> Согладатай (2013.11.18 17:09)

Или мешки таскать, БЛИАТЬ!!!

думаю и знаю
 2013.11.18 17:14

> пипец (2013.11.18 16:29) Всем пипцам -пипец! А вот скажи мне милейший когда еще за 20 лет последние было вот такое гавно и беспридел как сейчас,когда было в таком масштабе грабительство и нарушение прав? . Ау! Когда было такое отсутствие перспектив и будущего, полная деградация и обезличивание? Плохо одно, что акцией рулит руководитель, который просто хочет сейчас торговаться и торговать,(дать готов но поменьше, сделайте скидку на массовку) типа акция без политики, Блин в нашей стране сегодня все и вся политика начиная с роддома и заканчивая кладбищем. Если ты не голосовал на выборах, то логично получил во власти ЗЭКА президента и беспредельщиков у руля, а далее диктатуру для "рабов". Я не удивлюсь, если завтра этим же ребятам их же руководство предложит" скинутся"и понизят зарплату под благородными причинами,но вы же мол сами знаете у нас проблемы. А сейчас их вывело на площадь только с одной целью,мол посмотрите какая армия у меня... попросту спряталось за спины молодых людей. Вы хоть за адвокатов не платите из своего кармана,а то надавять на благородство и амбиции, у молодежи все взыграет (они же герои) и заставят детей раскошелится... Хватит что на каждого ЧП повесили и не обеспечили надлежащее ведение бухучета...

1234
 2013.11.18 17:19
А что же такая толпа молодых пацанов там делала? ИНТЕРЕСНО. Наверное как Сноуден шарились по чужим компам!!!

Кот
 2013.11.18 17:27
Народ, ну вот, честно, вы - смешные.
Просто у нас у кучи народа криминальное сознание.
Устраивались на работу - понимая, что нарушают закон.
Причем, когда кого-то по беспределу выгоняли - все молчали, потому что боялись за свои места.
Схема - действительно нелегальная. Давайте все фабрики и заводы всех работников чпешниками оформят. Ведь это маразм получается)
Лишили рабочих мест. Так места то незаконные... Давайте завтра, когда менты наркопритон закроют или нелегальный пункт приема металла - тоже скажут, что рабочих мест людей лишили...

Просто я лично не оправдываю резкости, с которой начали действовать органы по этой ситуации. Могли бы власти пригласить хозяев подобных контор - и объяснить, что пора возвращаться в правовое поле. И начинать это должны были налоговики, которые должны были подготовить соответствующие заключения... А так... Действительно - ну есть 500 идиотов, подставивших себя - им всем на биржу становиться???? Чтоб государство им теперь деньги платило? Маразм...

Джон
 2013.11.18 17:39
> Кот (2013.11.18 17:27) - попробуй в нашем законодательном поле вести честно бизнес: на заработанную гривну - 1.25 грн. нужно заплатить. О чем писал, хоть понял...? 
Основанием для изъятия системных блоков послужило наличие не лицензионного программного обеспечения - так начните с себя...!

Снова IT
 2013.11.18 18:49
"Товарищи" милиционеры! Вот поднимите, пожалуйста, руки, те из вас, кто САМ ставил на свой домашний комп винду?

"Паны" прокуроры! Вы сами, что ли, качали мультики для своих деток?

А теперь обращусь к программерам и админам.

Думаю, многим из вас приходилось "по доброте душевной" оказывать те или иные услуги людям в погонах. Ну там, хард от вирусов почистить, комп собрать из комплектухи подешевле, торрент настроить, и т.п. Почему б не помочь хорошему человеку?

Только вот "человеки" эти, по факту, какие-то гнилые оказались. Мало того, что душат работающие предприятия (коих и так в городе мало осталось), так ещё и наглеют и проявляют полнейшее неуважение
к людям умственного труда - своим антиподам, практически.

А давайте мы, со всем уважением, откажемся "обслуживать" этих тупых жадных чурбанов? Не будем ставить им винду "за 20 грн". От вирусов пусть сами защищаются. При словах "торрент" и "скачать" посылать к Гейтсу.

Если эти лодыри не выполняют свою работу - защиту от ПРЕСТУПНОСТИ, - пусть попробуют освоить "хобби" - эникейщину!

Даешь бойкот!

rage
 2013.11.18 18:53
На стройку и поля корнацкого идите работать. Лентяи ай титишные!

Миха
 2013.11.18 18:55
А сколько из этих молодых людей было РЕАЛЬНО оформлено на работу? Максимум 3-5%!!!

Ешка
 2013.11.18 19:03
Только тупой ничего не умеющий может назвать этих ребят ленивыми.Во всем мире им поче5т и уважение а у нас такое

Миха
 2013.11.18 19:12

> Ешка (2013.11.18 19:03)
А вот сколько им платили?

Иван
 2013.11.18 19:22

> Миха (2013.11.18 19:12)

10-15тысяч. и они это заслужили, потому что они умные

Джон
 2013.11.18 19:27
> Иван (2013.11.18 19:22) - Вы зря так написали: завтра в "Новостях-N", на первых страницах, напишут - "Миха повесился, а после сбросился с 10 этажа"...:)

Прапорщик
 2013.11.18 19:30

> Иван (2013.11.18 19:22)

Ну если они такие умные, почему же тогда они строем не ходят, а ???

...
 2013.11.18 19:40
Умные работали бы на себя...

123
 2013.11.18 19:44
Вот походу товарищ "кот" как раз из числа обиженных мего-преступным картелем))) дибилоид

ПОКРАЩЕННЯ
 2013.11.18 19:47
...

MELZ
 2013.11.18 20:00
Что ребята и к вам покращення уже добралось. А думали вас не коснется? Зарплаты в у.е., думали в Америке живете. Никто небось и на выборы не ходил, а дали пенсионерам все решать. А вам ведь строить страну надо и это стосується кожного!

Мик
 2013.11.18 20:04
Печально, что среди комментаторов попадаются те, кто осуждает ребят за их протест. Люди сами создали себе рабочие места своим умом. А у них власть и это отняла.
Не милиция, а именно власть.
Поймите же наконец, что милиция, "Беркут" и прочие силовики раньше были карающим мечом правосудия, а сегодня - кистень в руках донецких бандитов. И деться им некуда, ибо давали присягу державе, а теперь державой руководят бандиты.
Разбираться надо не с ментами, а с властью.
Уверен, что без ответа этот шаг власти не останется. Власть обратила против себя наиболее интеллектуальную часть молодежи. Теперь они враги.
И, если ребята обрушат сервера властных структур и наделают в сетях кучу других проделок против устроителей погрома, я их осуждать не стану.
С уважением
Мик
P.S. Тут некоторые говорят, что они не платили налоги и пользовались пиратскими программами. Могу сказать, что во властных структурах программы тоже все не лицензионные. На лицензионные эта власть денег не даёт.
И еще: я был там сегодня и могу сказать, что давно не видел в Николаеве столько ребят и девчат с нормальными, умными человеческими лицами. Такие как они - наша надежда!

ох
 2013.11.18 20:07
вот все таки идиотизм... не чтоб доить потихоньку индюшку, несущую золотые яйца, и иметь при этом стабильно капающую с IT-шников денежку... у нас как в лучших правилах гоп-стопа - налетели, избили, ограбили и смылись... идиотизм... 

gektor59
 2013.11.18 20:10

> Миха (2013.11.18 18:55)
Все были оформлены. Как правило все ITишники - ЧП.
Ребята молодцы, что вышли. Наша совковобандитская власть делает всё, чтобы умные люди уехали из нашей страны.
Останется только их дебильный электорат. Правда за годы правления Януковича и он поумнел.

капитан
 2013.11.18 20:14

> Прапорщик (2013.11.18 19:30) И что бы отдавали честь каждому столбу, начиная с меня!!!

Иван
 2013.11.18 20:27

> Прапорщик (2013.11.18 19:30)
Может потому что умные?

Иван
 2013.11.18 20:28

> ... (2013.11.18 19:40)

Фактически так и есть. Но Вам не понять...

?
 2013.11.18 20:28
Любая страна заинтересована в том, чтобы продавать за границу интеллектуальный продукт, только такие как Россия продают свои ископаемые. Ребят надо бы поддерживать и на руках носить, им ничего не стоит завтра всем предприятием сесть на самолёт и переехать работать куда-нибудь в Черногорию или Таиланд. А у нас остануться только жирные тупые налоговики, силовики и правительство голубых. Хорошая перспектива.

gektor59
 2013.11.18 20:35

> Мик (2013.11.18 20:04)
Мантра про неуплату налогов достала. Практически все, работающие в этом бизнесе, добросовестно платят все установленные законом налоги. А самое главное, что эти ребята зарабатывают достойные деньги и не сидят на шее у государства.

Лучше уж памаранч-анархия
 2013.11.18 20:40
Думаю, хоть некоторые из протестовавших ребят поняли, какую ошибку допустили, проголосовав за донецкий гоп-стоп? Будет теперь наука.

ip
 2013.11.18 21:01
Господа представители ИТ компаний - обращайтесь к официальным представителям правообладателя или их офисам в Украине, чтобы они со своей стороны были вовлечены в данный процесс и согласовали с вами вопросы легализации в досудебном порядке, если на ПК было нелегальное ПО. 

Искатель правды
 2013.11.18 21:10

> ip (2013.11.18 21:01)
В таком случае им нужно будет признать использование нелицензионного ПО, а это по нашему законодательству влечет за собой уголовную ответственность...
Палка о двух концах ..... И какой из них лучше, даже трудно предположить

Лучше уж памаранч-анархия
 2013.11.18 21:17

> Искатель правды (2013.11.18 21:10)
Это мусорской провокатор донецкой своры - не ведись.

Кот
 2013.11.18 21:17
Та я как раз считаю, что создавать рабочие места для себя - это очень хорошо. И есть в Николаеве именно такие ребята - сами находят заказчиков, оформляют себе ЧП, и пишут под заказ софт, скажем, для станков. Честь и хвала. 
Что касается Оникса... Все прекрасно понимают, что ничего такого и близко не было. Ребята реально работали просто на зарплате. И не оформляли их не столько ради того, чтоб они не платили налоги - столько ради того, чтоб заработать побольше посредникам. И зарабатывали в Ониксе не 10 - 15 тысяч, а тысячи по 4 в среднем... Это самая жлобоватая из всех контор.
Для дураков - я считаю, что такие вопросы должны решаться цивилизованно, без гусарщины. И нужно было придумать такой вариант, что сохранить для ребят места - просто заставить хозяев их нормально оформить.

Марсель
 2013.11.18 21:22
Ну и где Гранатурок, где же достойная жизнь для людей? Подлая власть воров и бандитов....

Игнат
 2013.11.18 21:31

> Марсель (2013.11.18 21:22)
От него тот же прок, что от Чайки с Коренюгиным - одонбасившаяся местная мишура.

бесПРедел
 2013.11.18 21:55
Если покращення к вам еще не пришло - это не ваша заслуга, а наша недаработка...

Авраам Линкольн
 2013.11.18 22:00
Это ты клоун, люди защищают свою работу и зарплату в 6-8тысеч.
> легион (2013.11.18 16:46)

ага
 2013.11.18 22:09

> Авраам Линкольн (2013.11.18 22:00)
в их ситуации лучшее решение свалить из этой богом забытой страны,и не терять попусту время и силы .

ip
 2013.11.18 22:43
Правообладателю всегда намного выгоднее уладить все в досудебном порядке и согласовать адекватные условия легализации. Зачем устраивать цирк, привлекать кучу внимания, и терять драгоценное время, если можно договориться с правообладателем о вменяемых условиях, получить документ, подтверждающий отсутствие претензий или документ подтверждающий проведение переговоров, и закрыть все вопросы с органами власти.  Ведь обращение какого-то гражданина в органы, который не является представителем правообладателя, является формальной причиной для органов и очень сомнительным фактом, т.к. сам правообладатель не заявлял о наличии претензий. 
В пользу этого сценария также то, что на такой схеме никто не заработает, т.к. маржа бизнеса по продаже лицензионного ПО- 2-3% и легализовать откат с такой схемой не получиться. А если заплатите ребятам которые возьмуться за решение вопроса, по факту купите ежеквартальную подписку ценой $2000-$4000.

ЧП-шник
 2013.11.18 23:13

> Кот (2013.11.18 21:17)
Поясните, если нетрудно, что значит "нормально оформить"?

Джон
 2013.11.18 23:17
> ага (2013.11.18 22:09) - мы не должны сваливать за границу из-за кучки идиотов, проще эту кучку вывести на свалку.

ага
 2013.11.18 23:25

> Джон (2013.11.18 23:17)
боюсь что мы с вами этого не увидим,нам просто не хватит жизни )

ЧП-шник
 2013.11.18 23:27

> ага (2013.11.18 22:09)
Легко сказать "свалить за границу", если тут к примеру жена и маленький ребенок, родители, друзья... Да и много просто вчерашних студентов, которые только-только начинают приобретать какой-то опыт, не думаю что их заграница ждёт с распростёртыми объятьями...

ага
 2013.11.18 23:30
тогда смеритесь,шансы что то сменить в этой стране у вас минимальны . Или ждите чуда )) 

Авраам Линкольн
 2013.11.18 23:47
Согласен на 100 процентов.
> ага (2013.11.18 22:09)

111
 2013.11.19 00:17
А чё,нельзя было дать знать побольше народу,что-бы собрались все кто может.Я думаю еслиб знали люди заранее,то не одна тысяча собралась бы.Зека пора на пенсию.

Вставай, страна огромная!
 2013.11.19 01:51
>111  Это правда - АйТишников бы вышли поддержать многие, кто за что или против кого - за ЕС, против зверств силовиков, против корр. чиновничества, против беспредела депутатов от ПР и т.д., но пришли бы!

Кот
 2013.11.19 09:04
Нормально оформить - это значит оформить наемным работником. И платить за него все полагающиеся налоги. Идея с ЧП с ну очень льготным налогообложением возникла для того, чтобы поддержать самозанятых людей, работающих на свой страх и риск - которые могут месяцами из-за изменений на рынке работать без прибыли. А в эту дыру ломанулись недобросовестные предприятия, которые стали оформлять, как ЧП, наемных работников. Я понимаю, что обидно, когда схема перестает работать. Просто зачем в глаза врать то? И держать всех за дураков?

Если вы действительно чепешники - что для вас поменялось? Менты предъявляли какие-то претензии к ЧП??? НЕТ! Проводили обыска и изымали технику у ООО! Так и работайте себе дальше, ЧП! А тем, что вы выходите митинговать и предъявлять претензии по поводу того,что вас ЛИШИЛИ РАБОТЫ - вы только подтверждаете, то, что наемные работники! Мозги вообще есть?

л
 2013.11.19 09:36
> Кот (2013.11.19 09:04)
В чем нарушение закона, когда предприятие оформляет сотрудников как ЧП?
Даже формально, если чп арендует технику и рабочее место, а его от туда сгоняют силовики - это как раз лишение работы. Если кто-то арендует цех со станками, а туда приходят силовики и выносят станки и всё оборудовние - то это тоже лишение работы. Так что не надо перевирать.

Программист
 2013.11.19 09:48
Ничего, ай-тишники. Посидите месяц-другой без зарплаты. Зарплата у вас хорошая, можно и отдохнуть. Привыкли в долларах получать. 

ЧП-шник
 2013.11.19 11:28

> Кот (2013.11.19 09:04)
Оформить нормально в нашем государстве - это не только платить налогов больше чем зарабатывает предприятие а и дать 100500 причин для разнообразных проверок с одной единственной целью, все мы знаем какой!
Что изменилось, после того как нас выгнали? Согнали с арендованных рабочих мест - это значит лишили как минимум мощного компа (или вы думаете мы на калькуляторах работаем), дорогих лицензионных программ, доступов к инструментам, который открыт американской компанией ТОЛЬКО с этих компов, да и просто места где можно нормально работать, где тебя не отвлекает жена, ребенок и тд... Мозги как раз есть!

Кот
 2013.11.19 11:42

> л (2013.11.19 09:36)
Ну так арендуйте другое. Арендуйте другой комп, попросите на него доступ он-лайн к инструментам. Зачем эти сказки? Ответ простой, все де-юре - чепешники - де-факто - наемные работники.

А вопрос - почему наемного работника нельзя оформить, как ЧП - по-моему просто тупой. Потому что, согласно ЗАКОНАМ это - разные вещи. Я понимаю, что у нас половина экономики в тени работает - есть к тому предпосылки. Но поднимать вой, когда тебя на этом поймали, - это уже верх наглости...

Богдан ( )
 2013.11.19 12:10
> Кот 2013.11.19 11:42
> все де-юре - чепешники - де-факто - наемные работники.
Это Вы так решили? и на каком основании?
Кто и почему решает вместо этих людей как они должны оформлять отношения между собой?

ЧП-шник
 2013.11.19 13:35

> Кот (2013.11.19 11:42)
подскажите в Николаеве место/офис где можно арендовать 200 компьютеров со средней конфигурацией хотя бы по 2 ядра и 8 Гб оперативы с мониторами 23 дюйма?
У американцев есть свои контракты с этими компаниями, и они указывают какое должно быть оборудование, к чему доступы и тд.
А еще может приведете в качестве примера хотя бы одну николаевскую компанию, работающую на иностранцев, в которой все айтишники работают в качестве наёмных работников.

Дрон ( )
 2013.11.19 18:00
> ip (2013.11.18 22:43)


У них ВЕСЬ софт лицензионный. 100%.

Николаевские ІТ-шники забросали здание горисполкома мышками и клавиатурами

5175
Read Reviews (75)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 01:19]  
Беременная Анна Седокова попросила совета у поклонников

[25.02 01:00]  
Названы самые частые ошибки желающих похудеть

[25.02 00:40]  
Мадонна показала своих приемных детей. ФОТО

[25.02 00:03]  
Группа NIKITA ищет новых участниц

[25.02 00:00]  
Эти специи считаются самыми полезными для здоровья

[24.02 23:43]  
Обычная жизнь детей в граффити. ФОТО

[24.02 23:20]  
Подборка забавных фоток из серии "Я у мамы кулинар". ФОТО

[24.02 23:20]  
Потап шокировал публику, поцеловавшись с мужчиной. ФОТО

[24.02 23:05]  
Диетологи подсказали, как похудеть к весне