Главный обвиняемый по "врадиевскому делу" заявил в суде, что в некоторых документах его подписи подделаны

24.10.2013 в 12:27

Сегодня в Николаеве в здании Гражданской палаты Апелляционного суда Николаевской области продолжается процесс по "врадиевскому делу". На сегодняшнем заседании суда гособвинение предоставило оригиналы документов, которые якобы были найдены в домовладении подсудимого Дрыжака во время второго обыска 6 июля.

В ходе заседания обвиняемый Дрыжак комментирует некоторые документы. По его слова, некоторые протоколы и постановления он действительно помнит, однако дома их не держал, а по случаю ненадобности или просроченности отдавал в те или отделы РО, например, отдел, подведомственный замначальнику РО по гражданской обороне.

Кроме того, по ходу исследования документов, защитник Дрыжака адвокат Клименко сопоставляет их с протоколом обыска, и, по его словам, некоторые из документов по протоколу обыска не проходят, мол, какое тогда они имеют отношение к делу?

Также, со слов Клименко, в протоколе обыска обозначено, что в домовладении Дрыжака нашли протоколы об административном правонарушении, однако не указано, какие именно протоколы и в каком количестве. То есть, считает Клименко, перечисляемые админпротоколы могу иметь, а могут и не иметь отношение к делу.

- Это предположение прокуратуры, - комментирует защитник наличие админпротокола.

Мало того, в ходе заседания Дрыжак сообщил, что под некоторыми документами стоит не его подпись.

- Тут не моя подпись стоит. Похожая, но не моя. Я что, не знаю, какая у меня подпись? У меня ровная и четкая, а тут размытая с уклоном, - возмущается подсудимый.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив