В Первомайске активисты «Батькивщины» рвут партбилеты и массово выходят из партии

11.10.2013 в 12:11

Очередная информация о выходе из партии пришла из Первомайска. Заявление о выходе из партии написали глава фракции «Батькивщины» в Первомайском горсовете Василий Барский, депутат горсовета, член бюро городской организации Вячеслав Крайтор, председатель контрольно-ревизионной комиссии Игорь Фильчак.


По информации из городской организации, рядовые члены партии также массово выходят из «Батькивщины». При этом многие публично, на глазах у своих товарищей, рвут или сжигают

партбилеты.


Причина таких демаршей та же, что и в остальных районах — несогласие с поглощением «Батькивщины» бывшим «Фронтом змин» и ставленниками Яценюка. При этом старые партийцы, которые выстояли в условиях репрессий со стороны власти, боролись до конца вместе с Юлией Тимошенко, теперь отстраняются от руководства первичными организациями. На их место приходят «бывшие враги нашей партии», как образно выразился один из первомайских активистов «Батькивщины».


Еще больше возмутило первомайских бютовцев другое кадровое решение: назначить на должность председателя Первомайской городской организации «Батькивщины» некоего Каминского. Этого человека первомайцам пытается навязать Вадим Мериков.


Однако местные партийцы единодушно высказали несогласие с такой кандидатурой, а один из наиболее авторитетных членов городской организации Василий Барский прямо заявил, что «сидеть рядом с убийцей не будет». Барский имел ввиду случай, произошедший несколько лет назад: тогда авто под управлением этого самого Каминского врезалось в такси, в результате чего погибла молодая девушка. Об этой истории знает весь Первомайск.


Несмотря на столь трагические последствия ДТП, Каминскому удалось избежать наказания — в тюрьму он так и не попал. Об обстоятельствах суда, на котором его оправдали, до сих пор судачит весь город. И вот теперь Мериков намерен протянуть этого человека на должность главы городской организации.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив