Депутат горсовета Сергей Мотуз привлечен к административной ответственности

18.09.2013 в 18:04
Депутат горсовета Сергей Мотуз привлечен к административной ответственности

Депутат горсовета Сергей Мотуз привлечен к административной ответственности

Все сотрудники медицинских учреждений, допустившие нарушения законодательства, были привлечены к административной ответственности. Об этом в комментарии «Новостям-N»сообщила начальник городского отдела здравоохранения Лариса Дергунова, комментируя результаты прокурорских проверок Управления здравоохранения Николаевского городского совета и его структурных подразделений.



- Были выявлены нарушения и было требование прокуратуры, на которое городское управление охраны здоровья отреагировало, все виновные были привлечены к административной ответственности, и на сегодняшний день все вопросы закрыты. Это рабочие вопросы, - сказала Лариса Юрьевна.


В частности был привлечен к ответственности главный врач городской больницы №1 Виктор Гушлевский - скорее всего, за хранение тел умерших в гараже, главный врач ЦПМСП №4 Сергей Мотуз за нарушения при проведении тендерных закупок и экономист ЦПМСП №2, которая также отвечала за соблюдение в учреждении тендерного законодательства. 



Напомним, по результатам проверки прокуратура выявила ряд нарушений. Так, ответственными должностными лицами Управления здравоохранения и городской больницы № 1 передано в аренду ООО "Литком", предоставляющему ритуальные услуги, помещение морга больницы. Среди других нарушений, выявленных в деятельности медицинских учреждений - несоблюдение требований законов Украины "Об осуществлении государственных закупок", "Об обращении граждан", "О доступе к публичной информации", "О местном самоуправлении в Украине".

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив