Генеральный консул РФ заявил, что город Николаев основала и сделала Россия

14.09.2013 в 14:38
Генеральный консул Российской Федерации в Одессе Юрий Антонов

Генеральный консул Российской Федерации в Одессе Юрий Антонов

Генеральный консул Российской Федерации в Одессе Юрий Антонов заявил, что город Николаев «основала и сделала Россия». Это консул сказал на торжественной сессии Николаевского горсовета, во время поздравления с днем города Николаева.



- От лица Российской Федерации я хочу особо поприветствовать вас, потому что Николаев был основан 224 года назад Россией, Россия сделала этот город, нашла для него место и начала его строительство. Благодаря усилиям России он вырос в значительный центр экономики, мореплавания, судостроения на Черном море. И мы рады, что и сегодня российско-украинское сотрудничество, связи, имеют место. Может быть не в том объеме в котором мы все мечтаем и хотим, но всему свое время. Также как и жители Николаева, мы в России уверенны, что Николаев - это город будущего. С праздником вас, - сказал Генеральный консул РФ в Одессе.



Юрий Антонов подчеркнул, что Николаев в ходит «в наши консульские округа, поэтому это также и зона наших интересов, наша земля», и пожелал городу процветания. Слова Генерального консула в зале встретили бурными аплодисментами.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив