Главная магистраль Николаева буквально усеяна мертвыми собаками

09.09.2013 в 17:53

Главная магистраль города Николаева - проспект Ленина - буквально усеяна трупами собаками.


В понедельник с самого утра в редакцию начали звонить возмущенные николаевцы.


- Уже третьи сутки две дохлые собаки валяются на проспекте между Бузника и Парижской коммуны. Я утром веду ребенка в школу, девочка спрашивает, а почему, мол, собачки здесь лежат и никуда не уходят? А от них уже запах такой идет... Третьи сутки там лежат... - буквально кричала по телефону возмущенная женщина, живущая на ул. Парижской коммуны.


После того, как в редакцию позвонили еще несколько человек, причем все называли разные разные места, корреспонденты «Нвостей-N» решили выяснить, что же происходит. Проехав по проспекту Ленина от ул. Бузника ло ул. Дзержинского, мы обнаружили шесть мертвых собак, валяющихся у обочины и на бульварной части проспекта Ленина — прямо-таки какое-то собачье кладбище.


По всему видно, что мертвые животных лежат уже не первый день — трупы уже начали разлагаться и вокруг них стоит невыносимая вонь. Горожане стараются обходить эти места стороной, хотя удается это далеко не всегда — например, на пересечении проспекта Ленина и ул. Дзержинского собачий труп валяется рядом с пешеходным переходом.


В чем причина такого массового собачьего мора — неизвестно. Скорее всего, поработали николаевские догхантеры.


Как бы там ни было, а разлагающиеся трупы бродячих собак представляют непосредственную угрозу санитарному состоянию города. Между тем, коммунальные службы, похоже, и не собираются убирать мертвых животных — весь понедельник они так и пролежали на виду у всех.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив