Власти Гонконга обвиняют в создании аварийной ситуации капитана "Нефтегаз-67", на котором погиб николаевец

24.05.2008 в 11:15
Власти Гонконга обвиняют капитана судна "Нефтегаз-67", затонувшего в Южно-Китайском море в марте, Юрия Кулемесина в создании аварийной ситуации на море.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи.

"Капитану судна "Нефтегаз-67" Кулемесину Ю.А. выдвинуто общее обвинение: создание аварийной ситуации на море, изменен размер залога", - сказано в сообщении.

Суд, название которого пресс-служба не уточняет, рассмотрит дело 10 июня. 

По данным пресс-службы, 14 мая судмедэксперты полиции Гонконга сообщили, что образцы ДНК погибших членов экипажа судна приняты на проведение анализа, который займет около двух недель.

Тела погибших будут направлены в Украину после подтверждения идентификации.

В Гонконге сейчас находится группа сотрудников компании "Черноморнефтегаз", которые будут организовывать возвращение тел погибших на родину.

Как сообщало агентство, 15 тел украинских моряков найдены на затонувшем "Нефтегаз-67" после его поднятия на поверхность транспортно-буксирного судна в Южно-Китайском море.

22 марта "Нефтегаз-67" столкнулся с китайским судном в 15:26 по киевскому времени в Южно-Китайском море возле Специального административного района Китая Сянган (Гонконг). Напомним, что в этой катастрофе погиб 32-летний николаевец Александр Кардаш.
По материалам: "Украинские новости" 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив