Идея объединения Николаевского и Днепро-Бугского торговых портов близится к воплощению?

23.05.2008 в 14:54
Министерство транспорта и связи работает над объединением ряда морских торговых портов Украины. Об этом заместитель министра транспорта и связи - глава Укрморречфлота Владимир Работнев сообщил сегодня на пресс-конференции.

По его словам, сейчас в центральных органах власти согласовывается объединение Николаевского и Днепро-Бугского портов для дальнейшего предоставления в Кабинет министров решения об объединении.

Кроме того, министерство занимается присоединением Усть-Дунайского порта вместе с Килийским портопунктом к Измаильскому морскому порту. По данным Работнева, Генический морской торговый порт «закончил свое существование в качестве порта и на сегодня является портопунктом или филиалом Бердянского морского торгового порта». Таким образом, по его словам, министерство решило «защитить эти остатки госсобственности в ожидании их дальнейшего развития».

Ранее в прессе сообщалось о предложениях Минтрансу объединить все три государственных николаевских морских порта: НМТП, ДБМТП и спецпорт "Октябрьск".

Справка: ГП "Днепро-Бугский морской торговый порт" специализируется на переработке бокситов для ООО "НГЗ". Площадь акватории - 135 га. Площадь территории - 25 га. Порт имеет 5 причалов длиной 810 м: три - глубоководных, для выгрузки бокситов, и два мелководных. На территории ДБМТП расположен комплекс по перевалке пищевых масел и мелассы ООО "Терминал-Укрпищесбытсырьё".
 
Источник: "http://www.rtpp.com.ua/" 




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив