В микрорайоне Матвеевка Николаева депутаты планируют восстановить зону отдыха

22.05.2008 в 16:35

Четко установить границы городских пляжей и мест отдыха у воды в Генеральном плане Николаева, который вскоре должен быть представлен для обсуждения общественности, предложил депутат областного совета Николай Дзарданов.

Он заявил об этом на заседании Консультативного совета партий и общественных организаций города в горисполкоме 21 мая. По его мнению, это необходимо сделать для того, чтобы «через пару лет люди могли выйти к воде», а не оказаться отрезанными от реки из-за того, что прибрежная территория будет кому-то отдана в личное пользование.

На встрече также было предложено восстановить зону отдыха на берегу в Матвеевке, которая существовала до включения поселка в черту города.

Депутат городского совета Павел Зибров высказал мнение о необходимости создать перечень предприятий (в основном это торговые точки), работающих на территориях официальных пляжей и зон отдыха, но не обеспечивающие порядок в этих местах, не установивших биотуалеты и мусорные урны. Это значит, что, получив разрешение на предпринимательскую деятельность, владельцы кафе и магазинчиков не выполняют решений сессии городского совета.

К началу купального сезона, который определен 1 июня, в Николаеве готовят 2 официальных пляжа  - «Стрелка» и «Прибой», а также 15 мест отдыха по всему городу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив