Николаевские депутаты решили объявить «войну» любителям пива

22.05.2008 в 16:02

Вопрос о беспорядке на верхней и нижней Набережной реки Ингул в центре города предложили вынести на рассмотрение ближайшей сессии городского совета (она состоится 12 июня) участники Консультативного совета партий и общественных организаций. Заседание совета состоялось в горисполкоме 21 мая.

Присутствовавшие на встрече возмущались тем, что по набережной, которая предназначена исключительно для пешеходов и культурного отдыха горожан, свободно разъезжают машины, а также вольготно чувствуют себя любители пива. Выпивохи оставляют после себя пустые бутылки и мусор.

Городские активисты привели пример того, что в Варшаве, например, за распитие бутылки пива  в парке полагается штраф в 30 евро. А в украинском городе Ровно уже два года действует запрет на рекламу спиртных напитков.

Признав, что «бороться с рекламой - это все равно, что препятствовать ветряным мельницам», депутаты и общественники пришли к тому, что нужно поднимать культурный уровень жителей города.

А пока этого не достигнуто, соблюдения правил поведения в местах отдыха должна жестко потребовать городская власть,  издав соответствующее распоряжение. «Пусть на наших улицах пахнет акацией, а не пивом и грязью!» - прозвучало в заключение обсуждения вопроса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив