С начала года налоговики Николаевщины изъяли товаров на сумму около 5-ти миллионов гривен

22.05.2008 в 15:54

По сообщению пресс-службы Государственной налоговой администрации в Николаевской области за 2008 год подразделениями налоговой милиции проведено в области 136 проверок по выявлению незаконного оборота товаров. При этом обнаружено  128 нарушений действующего законодательства.

В результате проделанной работы изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму около 5 млн. грн., из которых на 1,7 млн. грн. - товаров подакцизной группы, в том числе  алкогольных напитков и табачных изделий - на сумму 244,5 тыс. грн.

Обнаруженные нарушения стали основанием для возбуждения 20 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 204 Уголовного Кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Особое внимание сотрудники налоговой милиции уделяют  выявлению фактов незаконного изготовления алкоголя, табачных изделий или других подакцизных товаров в подпольных цехах. С начала нынешнего года прекращена деятельность шести таких незаконных предприятий. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив