В Николаеве проходит выставка судостроения

22.05.2008 в 15:37

В выставочном зале «Экспо-Николаев» 21 мая  открылись XIV  Международная выставка «Судостроение-2008» и VI специализированная выставка «Водный транспорт», которые продолжат свою работу до 23 мая.

Во время торжественного открытия выставки исполнительный директор Ассоциации судостроителей Украины «Укрсудпром» Юрий Алексеев сообщил важную новость. Недавно впервые за много лет состояние дел в украинском судостроении рассматривали на заседании Совета по национальной безопасности и обороне Украины, в котором приняли участие Президент Украины и Премьер-министр. По мнению Юрия Алексеева, это позволяет надеяться на скорые позитивные изменения в отрасли.

Участие в выставке принимают 65 предприятий и организаций отрасли.

Выставка разделена по темам: перспективы развития судостроения, проекты и технологии, корабли и суда, катера и яхты, комплектация и материалы, портовое оснащение, судоремонт, водный транспорт.

В рамках выставки планируется проведение научных конференций с участием руководителей предприятий судостроительной промышленности Украины, представителей министерств и ведомств, депутатов.

Как сообщает пресс-служба ОГА, показ организован Министерством  промышленной политики Украины, Ассоциацией судостроителей Украины «Укрсудпром», Николаевской областной государственной администрацией, Союзом промышленников и предпринимателей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив