Заминирование николаевского училища оказалось ложным

22.05.2008 в 13:18

Звонок по поводу заминирования ПТУ № 21 оказался ложным. Это стало известно около 11.00. В здании утром находилось 300 человек, которые были эвакуированы сотрудниками спецслужб. По информации Сектора по связям с общественностью ГУ МВД в Николаевской области, на поиск взрывного устройства ушло 45 минут.

На место происшествия работали патрульная служба Заводского райотдела милиции, сотрудники ГАИ и специального подразделения «Беркут», а также взрыво-техническая служба.

Напомним, утром в 9.15 в милицию поступил звонок от неизвестного, сообщившего, что в Николаеве заминировано здание николаевского училища.

В Уголовном Кодексе Украины предусмотрено наказание таким горе-шутникам. Правонарушителю будет вменена статья 259, часть 2 - заведомо неправдивое сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжелыми последствиями, - наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив