В старом николаевском доме провалился пол: пострадавшая в реанимации, остальных жильцов переселят. ДОБАВЛЕНО ФОТО

17.07.2013 в 13:10
В старом николаевском доме провалился пол: пострадавшая в реанимации, остальных жильцов переселят. ДОБАВЛЕНО ФОТОВ старом николаевском доме провалился пол: пострадавшая в реанимации, остальных жильцов переселят. ДОБАВЛЕНО ФОТОВ старом николаевском доме провалился пол: пострадавшая в реанимации, остальных жильцов переселят. ДОБАВЛЕНО ФОТОВ старом николаевском доме провалился пол: пострадавшая в реанимации, остальных жильцов переселят. ДОБАВЛЕНО ФОТОФото ГУ ГСЧС Украины в Николаевской областиВ старом николаевском доме провалился пол: пострадавшая в реанимации, остальных жильцов переселят. ДОБАВЛЕНО ФОТОВ старом николаевском доме провалился пол: пострадавшая в реанимации, остальных жильцов переселят. ДОБАВЛЕНО ФОТОВ старом николаевском доме провалился пол: пострадавшая в реанимации, остальных жильцов переселят. ДОБАВЛЕНО ФОТОВ старом николаевском доме провалился пол: пострадавшая в реанимации, остальных жильцов переселят. ДОБАВЛЕНО ФОТО

Сегодня ночью в Николаеве на ул. Большой Морской, в квартире №16 дома №97, провалился пол, в результате чего пострадала 39-летняя женщина. Об этом «Новостям-N» сообщил начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения в Центральном районе г. Николаева Владимир Власенко.


-Произошел обвал комнаты в подвал. В связи с тем, что здание очень ветхое и старое. Зданию больше ста лет, - рассказывает Владимир Ильич. - Пострадала женщина 39 лет. Находится в реанимации, вернее переведена уже в травматологию. Состояние — стабильно тяжелое.


По словам Власенко, причиной обвала стали прогнившие балки.


-Целую ночь работали спасатели. До утра продолжены работы по освобождению от завалов мебели, - рассказывает Власенко о ликвидации последствий обвала. - Сюда приезжало все руководство города и области. Лично был Николай Круглов.


Подобная проблема возникла и в двух других соседних квартирах. Начальник отдела по вопросам ЧС и ГО в Центральном районе говорит, что квартиры №14 и №15 также находятся в аварийном состоянии. Во всех трех помещениях отключены газ и свет — решается вопрос о выселение жителей.


По словам Власенко, в 12.00 заседает комиссия техногенно-экологической безопасности, на которой будут принимать решение о дальнейших действиях относительно указанного чрезвычайного происшествия.


-Заседание комиссии проводит Юрий Андриенко. Будет заслушан Валентин Гайдаржи. Там присутствует управление по чрезвычайным ситуациям, ЖЭКи — все, кто нужен. И сейчас они вырабатывают решение, как выйти из этой ситуации, - говорит Власенко.


Если здание будет подлежать реконструкции, тогда будут выделены деньги из резервного фонда на его восстановление.


-Институт выдаст заключение о реконструкции данного здания, то есть подлежит оно восстановлению или нет. Если подлежит, то сколько это стоит. Когда определят, сколько это стоит — будет заседание сессии... из резервного фонда будут выделятся деньги... То есть эта процедура вся прописана,.. - поясняет Власенко.


Однако уже есть предварительное решение, согласно которому людей из аварийного дома поселят в одном из николаевских общежитий.


-По предварительному решению, людей из этого дома будут выселять, потому что проживать здесь опасно. Пока решили поселить в общежитие на Бузника, - делится планами Владимир Власенко.


Однако окончательное решение по выселению жильцов из аварийных квартир будет принято только после заключения экспертизы.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив